Object 279 Kotin

00

Новый совместный проект Павла Черепанова, Дениса Панова, Виктора Осипенко и Альберта Николаева — советский экспериментальный тяжелый танк Объект 279. Модель продается!

ИСТОРИЯ
Любопытно, что англоязычная статья Википедии называет это танк именно так — Object 279 Kotin, в честь руководителя КБ Кировского завода Жозефа Котина, где и был разработан этот необычный прототип. В советской номенклатуре такого названия, конечно, не предусматривалось, но мы оставим его просто ради колорита. Тем более что данная модель скорее относится ко вселенной C&C Red Alert 3))) Вообще, как наверное все знают, такая необычная компоновка танка, с четырьмя гусеницами, предназначалась для уменьшения удельного давления на грунт, и соответственно повышения проходимости по заснеженной или болотистой местности (или через грязь), не давая танку «сесть на брюхо». И действительно, 0,6 кгс/см² — это ближе к характеристикам легких танков! Но данный проект был свернут в 1959 году, после проведенных испытаний и видимо как раз попал под запрет Хрущева на разработку танков массой свыше 37 тонн. Испытания выявили, что танк еле способен разворачиваться, ходовая непригодна к ремонту в полевых условиях, и мощность заметно теряется на пересеченной местности.

СБОРКА и ОКРАСКА выполнялись Денисом Пановым, сборка — изкоробочная, с использованием имевшегося в наборе фототравления. Павел Черепанов установил на окрашенную модель металлические траки и обвес и выполнял мероприятия по везерингу (имитации погодно-эксплуатационных явлений).

ДИОРАМНОЕ ОСНОВАНИЕ выполнено Альбертом Николаевым, в постапокалиптическом духе)

ФИГУРКИ греческой фирмы Weird Armies Reign окрашивал Виктор Осипенко

Модель продается!

МАТЕРИАЛЫ:
Amusing Hobby 35A001 Object 279 Soviet Heavy Tank
MasterClub MTL35056 1/35 Object 279 Tracks
Weird Armies Reign — 35001 & 35002 Soviet Tank Crew

______________________________

10

20

19

18

17

16

15

14

13

12

11

25

24

23

21

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (2)

  1. Егор:

    Что сказать… Круто!

  2. Александр:

    Прекрасная работа!Очень колоритно вышло. Пора Вам добраться до танкомонстров таких как КВ-5 или Е-100. Кстати, Аммусинг Хобби выпустило последний в 1/35 масштабе…