Object 279 Kotin

00

Новый совместный проект Павла Черепанова, Дениса Панова, Виктора Осипенко и Альберта Николаева – советский экспериментальный тяжелый танк Объект 279. Модель продается!

ИСТОРИЯ
Любопытно, что англоязычная статья Википедии называет это танк именно так – Object 279 Kotin, в честь руководителя КБ Кировского завода Жозефа Котина, где и был разработан этот необычный прототип. В советской номенклатуре такого названия, конечно, не предусматривалось, но мы оставим его просто ради колорита. Тем более что данная модель скорее относится ко вселенной C&C Red Alert 3))) Вообще, как наверное все знают, такая необычная компоновка танка, с четырьмя гусеницами, предназначалась для уменьшения удельного давления на грунт, и соответственно повышения проходимости по заснеженной или болотистой местности (или через грязь), не давая танку “сесть на брюхо”. И действительно, 0,6 кгс/см² – это ближе к характеристикам легких танков! Но данный проект был свернут в 1959 году, после проведенных испытаний и видимо как раз попал под запрет Хрущева на разработку танков массой свыше 37 тонн. Испытания выявили, что танк еле способен разворачиваться, ходовая непригодна к ремонту в полевых условиях, и мощность заметно теряется на пересеченной местности.

СБОРКА и ОКРАСКА выполнялись Денисом Пановым, сборка – изкоробочная, с использованием имевшегося в наборе фототравления. Павел Черепанов установил на окрашенную модель металлические траки и обвес и выполнял мероприятия по везерингу (имитации погодно-эксплуатационных явлений).

ДИОРАМНОЕ ОСНОВАНИЕ выполнено Альбертом Николаевым, в постапокалиптическом духе)

ФИГУРКИ греческой фирмы Weird Armies Reign окрашивал Виктор Осипенко

Модель продается!

МАТЕРИАЛЫ:
Amusing Hobby 35A001 Object 279 Soviet Heavy Tank
MasterClub MTL35056 1/35 Object 279 Tracks
Weird Armies Reign – 35001 & 35002 Soviet Tank Crew

______________________________

10

20

19

18

17

16

15

14

13

12

11

25

24

23

21

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (2)

  1. Егор says:

    Что сказать… Круто!

  2. Александр says:

    Прекрасная работа!Очень колоритно вышло. Пора Вам добраться до танкомонстров таких как КВ-5 или Е-100. Кстати, Аммусинг Хобби выпустило последний в 1/35 масштабе…