STAR WARS AT-ST (1/48)

8

ПРОТОТИП
Как известно, вселенная STAR WARS — это любовно и дотошно проработанный мир со множеством персонажей и военных машин, со своей галактической географией, экзотической флорой и фауной, подробной историей и даже философией, и особой свободы для творчества вселенная Лукаса не предоставляет. Нужно следить за аутентичностью… Поэтому строить и окрашивать шагоход AT-ST нужно внимательно, сверяясь с матчастью и скриншотами из фильмов, не добавляя ничего лишнего, чтобы не сойти за еретика… Кстати, в интернете можно найти подробную статью с ТТХ и особенностями этой машины. Я конечно позволил себе ряд вольностей, создавая небольшую сцену по сюжету штурма базы повстанцев на ледяной планете Хот. Как можно понять, шагоход уже спустился одной лапой в окоп повстанцев и зачищает его огнем своих бластеров…В целом сцена выглядит вполне драматично, благодаря хищной позе шагохода…

800px-AT-ST_9

whK-X2_Iwe4

СБОРКА свежего набора от японской фирмы Bandai доставляет массу удовольствия. при желании модель можно собрать за вечер без единой капли клея, все стыкуется «на щелчок»! Модель имеет полный интерьер кабины и даже двух пилотов + Чубакку. Масса подвижных узлов ног, корпуса и вооружений шагохода позволяет добиться любых поз, и используя две модели можно сделать впечатляющую серию иллюстраций для Камасутры. Кстати, это отличная идея для диорамы)))

ОКРАСКА делалась по упрощенной схеме, то есть вообще не делалась, сначала модель была тщательно загрунтована в черный цвет, из баллона, затем также из баллона была нанесена светло-серая грунтовка (Mr.Surfacer). И немедленно затонировал, используя фильтр, смывку, потеки, сколы, немного ржавчины и потертости до металла.

ПОДСТАВКА строилась моим другом Альбертом Николаевым, огромная ему благодарность! Я дополнил ее рядом деталей, типа силовых кабелей и лужи крови…

МАТЕРИАЛЫ:
Bandai 994869 1/48 Star Wars AT-ST

Также хочется выразить огромную признательность Владимиру Солдатскому за массу полезнейших советов по технике фотографирования и обработки фото!

Павел Черепанов

2

3

4

5

7

9

10

11

12

13

14

15

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (3)

  1. Павел:

    Атмосферно!!!

  2. Дмитрий:

    самая лучшая из всех ваших работ.

  3. […] другие мои модели техники из «Звездных войн»: AT-ST (1/48) Millenium […]