Star Wars — SLAVE 1

1

Модель космического корабля Бобы Фетта, известного персонажа «Звездных войн», приурочена к выходу нового, седьмого эпизода великой саги.

Кстати в эти дни (17 — 20 декабря) модель, вместе с еще парой десятков моделей техники и фигурок «Звездных войн» экспонируется на выставке в кинотеатре «Победа» (г. Новосибирск)

Также смотрите другие мои модели техники из «Звездных войн»:
AT-ST (1/48)
Millenium Falkon

ПРОТОТИП
Во вселенной Star Wars все очень тщательно проработано, и данной модели посвящена отдельная статья с подробной историей, тактико-техническими характеристиками и чертежами, но лично мне для вдохновения достаточно было вот таких иллюстраций)))

0446ba53f2afebc800d88fd5f038a830

СБОРКА
Новая модель фирмы Bandai собирается «на щелчок», без капли клея, без шпаклевки и подгонки деталей. Хотя я для надежности все равно все детали обработал, примерил насухо и затем тщательно приклеил, для порядка) У модели много подвижных элементов, крылья и кабина поворачиваются, пушки тоже могут менять позицию, модель можно сделать как в горизонтальном (взлетно-посадочном), так и в вертикальном (крейсерском) положении. Погрузочную рампу можно сделать в открытом положении. В наборе есть фигурки Бобы Фетта и даже Хана Соло, замороженного в карбоните.

ОКРАСКА
Довольно сложная процедура многоэтапной окраски методом «хэйрспрей», модель пришлось пять раз полностью обклеивать скотчем и масколом, оставляя нужные места для прокраски, это требует немало времени. Тонировка очень легкая — темная смывка, потертости до металла, немного пыли и копоти. Остекление кабины покрыто МИГовским средством для грязнения стекол (да, есть и такое!)

МАТЕРИАЛЫ:
Bandai — 1/144 New STAR WARS SLAVE I Patrol Craft

Павел Черепанов

2

3

4

5

6

7

8

9

11

12

13

14

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. игорь:

    Шикарно