Диорама «THE THIN GREY LINE»

00

Конечно, это не полноценная диорама, а просто основание с рельефом, имитирующим пляж с японским бункером, на котором установлены танкетка и САУ японского флота. Настоящая диорама, как говорят эксперты, являет собой драматическую сцену, но для краткости я буду использовать термин «диорама». Это лучше чем «подставка»)))

Название переводится как «Тонкая серая линия», и является аллюзией на фразу из поэмы Киплинга, кажется, которая воспевала британскую пехоту, с ее ярко-красными мундирами, и подчеркивала их стойкость и дисциплину перед лицом огромных полчищ дикарей. Так же, «Тонкая красная линия» — название фильма о войне США и Японии на Тихом океане. Понятно, что «серая» в данном случае относится к цвету техники японского военно-морского флота. А эпитет «тонкая» связан с малочисленностью японской бронетехники, раскиданной по островам Тихого океана, и на фоне многократно превосходящих сил противника, эта линия обороны действительно была слишком тонка…

ОСНОВАНИЕ выполнил мой друг Альберт Николаев, я просто разместил на нем пару подходящих по тематике моделей японской техники. Танкетка строилась на заказ, и ее больше нет с нами, а само диорамное основание и самоходное орудие IJN 12cm SPG — продаются.

Технику можно подробнее рассмотреть здесь:
IJN Type 94 TK (Early)
IJN 12 cm SPG

В этой сцене явно не хватает фигурок, но если это вас заинтересовало, фигурки мы можем сделать под заказ.

Также можно приобрести подставку саму по себе, без техники. Обращайтесь!

Павел Черепанов

1

2

3

4

5

6

7

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Никита:

    Ну, укрепления из бетона, так близко к берегу… А есть пруфы? Да и не диорама это вовсе, а две модели техники с подставкой. Качество исполнения конечно перекрывает все мои претензии)