PzH 2000

000

Новая совместная работа Павла Черепанова и Михаила Кулакова, построена на заказ, модель 1:35, самоходная гаубица PzH 2000 литовской армии

ИСТОРИЯ
По контракту, заключенному с Германией в сентябре 2015 года, Литва приобрела за 58,3 миллиона евро 21 единицу PzH 2000, из состава Бундесвера, то есть б/у. Из них две машины – учебные, и еще три – на запчасти. Также контракт предусматривал обучение и техобсулуживание, поставку 26 машин управления и связи M577A2, шесть БРЭМ Bergepanzer 2 и машин снабжения. Первые машины начали поступать в 2016 году в состав самоходно-артиллерийского батальона “Generolo Romualdo Giedraicio” Artilerijos Batalionas, входящего в мотопехотную бригаду “Железный Волк (Mechanizuotoji Pestininku Brigada “Gelezinis Vilkas”), расквартированную в городе Рукла, Литва. Эти машины пришли на смену буксируемым орудиям M101. В 2019 году НАТО выделило EUR10.5 миллионов на модернизацию литовских PzH 2000.

___________________________________

МАТЕРИАЛЫ:
MENG TS-012 Panzerhaubitze 2000
Modeliouk.lt – декали литовских Panzerhaubitze 2000

1

2

3

4

5

6

11

12

13

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (5)

  1. Marakar says:

    Здравствуйте,Павел и Михаил.
    Очень красивая и гармоничная работа. Очень понравилась тонировка корпуса и зыпыление бортовых экаранов.
    С уважением, Marakar

  2. Павел Черепанов says:

    Спасибо!

  3. Рамсик says:

    единственная гаубица гордой литовской армии))))

  4. Александр says:

    Категорически всех приветствую!
    Павел, я являюсь фанатом Ваших работ, и модель мне понравилась.

    P.S.
    Также предлагаю прислушаться к моему субъективному взгляду дилетанта: кожух рядом с маской орудия (учитывая общую загрязненность модели) оказался девственно чистым (даже не запыленным). Думаю, это вносит некий дисонанс в общую гармонию…)))
    Не судите меня строго за коммент)

  5. Павел says:

    Спасибо Александр! Рад, что модель понравилась! Согласен, что кожух можно было бы сильнее припылить, но мы старались сделать модель не слишком грязной и пыльной, по сути пыль тут только на ходовой части, эо скорее ради заказчика делалось. Не все любят когда много пыли, это скрывает красивый камуфляж)