Panzerkleinzerstörer E5 Rutscher

0

Новая работа Павла Черепанова, построенная на продажу, легкая немецкая самоходка, вооруженная двумя гладкоствольными пушками.

ИСТОРИЯ
Проект легкого самоходного орудия был разработан в конце 1943 г, но его реализация отложена в феврале 1944 года в пользу Jagdpanzer 38(t). В январе 1945 года проект был «реанимирован» в рамках проекта «Е». В данной весовой категории существовало множество проектов, но именно Rutscher дошел до стадии деревянного макета. Проект BMW предусматривал установку их же двигателя, объемом 3,5 л, 6-цилиндровый, 90 лс.
Экипаж два человека
Масса 3,5 тонн.
Длина 3,55 м (без учета орудий) и 4,85 м (с учетом орудий)
Ширина 1,85 м
Высота 1,36 м
Вооружение: 2 x Panzerwurfkanone PWK 8H63
Скорость 60-70 км/ч
Броня 14,5 мм лоб, 8 мм борта
Орудие PWK 8H63 имело калибр 81,4 мм и могло стрелять кумулятивными снарядами (точнее, оперенными минами), способными пробить броню до 140 мм под углом 30 град. Дальность стрельбы 750 м. Также имелись осколочно-фугасные снаряды.

3

MMercier_GeBo_E5Rutcher_14_Thumb

Информация вот отсюда:
http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/9171-panzerkleinzerstorer-rutscher/

СБОРКА
Модель шла в качестве бесплатного приложения к модели E-100 от Amusing Hobby, причем только с первой партией. Отдельным набором в продажу так и не вышел. Жуткий раритет, мне посчастливилось его купить у моего друга Константина Пономарева, который привез его с выставки на Тайване, кажется ему там его подарили представители фирмы Amusing. Набор простой, я добавил от себя перископ, буксирный трос, скатки и инструмент – потому что в наборе надгусеничные полки абсолютно пустые. По окраске и везерингу ничего особенного сказать не могу, единственное, что опробовал на этой модели новые средства от АММО -Streaking Brushers, которыми очень удобно наносить потеки.

Модель продается!

Павел Черепанов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

11

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (2)

  1. Marakar says:

    Здравствуйте, Павел.
    Редкий прототип, отличная окраска! Особенно понравился глушитель и запыление. И “деликатные” сколы.
    С уважением, Marakar

  2. Павел Черепанов says:

    Спасибо большое! Старался)