STAR WARS 1/72 TIE Striker

1

Павел Черепанов продолжает развивать тематику «Звездных Войн» с моделью нового ударного истребителя Империи, который появился в фильме «Звездные Войны: Изгой-один» (2016). Модель построена на продажу!

ИСТОРИЯ
Полное название этой машины — TIE/sk x1 experimental air superiority fighter, или просто TIE Striker. Наиболее заметным на данный момент является его применение во время Битвы при Скарифе, где звено TIE Striker охраняло секретный архив и пыталось перехватить истребители повстанцев, а также эскортировали TIE Reaper, высадивший десант штурмовиков. TIE Striker — это специализированный истребитель для атмосферного боя, вооруженный дополнительными двумя парами лазерных орудий (по сравнению с обычными истребителями TIE), также он быстрее чем обычные TIE. Может летать не только в атмосфере, но и в открытом космосе. Крылья могут опускаться и подниматься в зависимости от режима полет/атака. Подробные ТТХ смотрите на Вукипедии:
http://starwars.wikia.com/wiki/TIE/sk_x1_experimental_air_superiority_fighter
shane-molina-share-tiestriker-lowres

СБОРКА И ОКРАСКА
Новая, 2017 года, модель от японской Bandai, потрясающего качества, стыкуется как обычно идеально и без единой капли клея (хотя я конечно все проклеиваю намертво, по старой привычке). Деталировка очень тонка и проработанная, после таких моделей поделки от Revell хочется выбросить в помойку))) Крылья подвижные, есть интерьер кабины, масса прозрачных элементов. Окраска сделана в базовый бело-голубой цвет, почти чисто белый. Затем с помощью более насыщенного голубого имитированы потертости и царапины, методом хэйрспрей, и еще раз поверх всего сделаны сколы, опять же более ярким голубым. Некоторые участки окрашены в темно-серый, а некоторые с помощью смывки выделены в более темный цвет. В целом вся тонировка включала только смывку, фильтр и потертости до металла, и копоть в районе сопла, не знаю насколько уж она уместна.

МАТЕРИАЛЫ
Bandai 214474 1/72 Star Wars Rogue One Tie Striker

По вопросам приобретения пишите [email protected] или оставляйте запрос в комментах

DSC_0016

DSC_0019

DSC_0020

DSC_0026

DSC_0027

dsc_0029

dsc_0030

DSC_0031

DSC_0034

DSC_0036

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?