STAR WARS 1/72 TIE Striker

1

Павел Черепанов продолжает развивать тематику «Звездных Войн» с моделью нового ударного истребителя Империи, который появился в фильме «Звездные Войны: Изгой-один» (2016). Модель построена на продажу!

ИСТОРИЯ
Полное название этой машины — TIE/sk x1 experimental air superiority fighter, или просто TIE Striker. Наиболее заметным на данный момент является его применение во время Битвы при Скарифе, где звено TIE Striker охраняло секретный архив и пыталось перехватить истребители повстанцев, а также эскортировали TIE Reaper, высадивший десант штурмовиков. TIE Striker — это специализированный истребитель для атмосферного боя, вооруженный дополнительными двумя парами лазерных орудий (по сравнению с обычными истребителями TIE), также он быстрее чем обычные TIE. Может летать не только в атмосфере, но и в открытом космосе. Крылья могут опускаться и подниматься в зависимости от режима полет/атака. Подробные ТТХ смотрите на Вукипедии:
http://starwars.wikia.com/wiki/TIE/sk_x1_experimental_air_superiority_fighter
shane-molina-share-tiestriker-lowres

СБОРКА И ОКРАСКА
Новая, 2017 года, модель от японской Bandai, потрясающего качества, стыкуется как обычно идеально и без единой капли клея (хотя я конечно все проклеиваю намертво, по старой привычке). Деталировка очень тонка и проработанная, после таких моделей поделки от Revell хочется выбросить в помойку))) Крылья подвижные, есть интерьер кабины, масса прозрачных элементов. Окраска сделана в базовый бело-голубой цвет, почти чисто белый. Затем с помощью более насыщенного голубого имитированы потертости и царапины, методом хэйрспрей, и еще раз поверх всего сделаны сколы, опять же более ярким голубым. Некоторые участки окрашены в темно-серый, а некоторые с помощью смывки выделены в более темный цвет. В целом вся тонировка включала только смывку, фильтр и потертости до металла, и копоть в районе сопла, не знаю насколько уж она уместна.

МАТЕРИАЛЫ
Bandai 214474 1/72 Star Wars Rogue One Tie Striker

По вопросам приобретения пишите [email protected] или оставляйте запрос в комментах

DSC_0016

DSC_0019

DSC_0020

DSC_0026

DSC_0027

dsc_0029

dsc_0030

DSC_0031

DSC_0034

DSC_0036

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?