На стапелях: Сентябрь 2016

Всем привет! Вот и закончилось лето… солнце стало не столь щедрым, дни стали короче, ночи холоднее, в школах начались занятия. Но для нас моделистов главное не это. Начало сентября возвестило о том, что осталось совсем немного времени до традиционного осеннего Сибирского слета, который в этом году пройдет в Барнауле 24-25 сентября. В цехах нашей студии кипит работа по подготовке к мероприятию, и сейчас мы покажем, над чем именно трудимся в данный момент. Можно было бы назвать этот материал сочинением о том как наша студия провела лето ))))))

Часть первая: НА ЗЕМЛЕ
Начнем с нескольких сухопутных моделей со стапелей Владимира Яшина, готовность которых близка к 100%.
Для начала покажем смоляной автобус Опель, который иллюстрирует Фердинанд из Эры милосердия братьев Вайнеров. Кстати, почти готов и водитель Копытин. Дело за необычной подставкой, которая сейчас в работе.

0001

0002

0003

0004

0005

0006

На 99% готов Schwimmwagen typ 129 в вариации радиоуправляемого взрывного дрона с ракетными ускорителями. Осталась буквально пара мелочей и этот сверхнеобычный агрегат займет свое место на полке. Главное, чтобы не взорвался!

0007

0008

0009

Почти готов и другой аппарат авторства доктора Порше – послевоенный Kubelwagen, переделанный в пикап, а в девичестве служивший в Рейхспочте. В кузове он несет бензогенератор Zundapp. Ответ на вопрос как красить эту модель был получен в ходе довольно длительных дискуссий и советов коллег. Подробнее в статье, которая будет готова через некоторое время.

0010

0011

0012

Наконец-то подходит к логическому завершению многолетняя эпопея по созданию ремэйка украденного Opel Blitz компании Konrad Zippel. Модель окрашена и получила декали. В настоящее время идет тонировка и работа с многочисленным скарбом. В отличии от первой версии, этот Опель будет сделан с небольшой диорамкой и фигурками. Уже готов кое-какой оригинальный антураж к подставке. Подробности немного позже ))))

0013

0014

0015

0016

Еще один долгострой – монструозный Фамозавр! Его скелет был найден в шкафу с моделями в результате длительных археологических раскопок. В итоге, было принято решение достроить монстра к осеннему слету. На данный момент, завершена постройка и рептилия пошла в окраску.
Окраска будет довольно необычная с динозавровым камуфляжем и ругательным личным именем на капоте ))))

0017

0018

0019

Не менее внушителен и автокран Billstein на шасси Bussing NAG L4500. Это недавняя новинка фирмы AFV Club все лето обрастает подробностями в нашем сборочном цехе. Осталось собрать кран и модель переместится в окрасочный цех, чтобы получить очень колоритный камуфляж и любопытную маркировку согласно прототипу с фото, которое было обнаружено в книге Repairing the Panzers.

0020

0021

0022

Завершим наземную тематику очередным советским шагоходом производства одной раритетной японской фирмы, которая обычно специализируется на фигурках аниме. Модель не так давно закончена и скоро пополнит наше портфолио.

0024

0025

0026

Часть вторая: НА ВОДЕ
Теперь перенесемся на морские просторы.
Практически завершен многолетний долгострой – смоляной немецкий Баркас фирмы U-models в 35 масштабе. Модель получила тематическую подставку с настоящими пуговицами кригсмарине и ждет пару-тройку доработок, чтобы считаться окончательно завершенной. Вес модели составляет 2 килограмма!

0027

0028

0029

0030

0031

Часть третья: В ВОЗДУХЕ
Теперь взмоем в небеса. А там довольно необычный поплавковый Дуглас, над которым наша студия работает в настоящее время. Согласно техзаданию заказчика, модель получила интенсивный везеринг и гипертрофированные следы эксплуатации и хулиганские надписи. В настоящее время ведется работа над антуражной подставкой и вскоре работа пополнит наше портфолио.

0032

0033

0034

0035

Часть четвертая: ДЕСЕРТ )))
Ну и напоследок небольшой анонс. В один из ближайших дней будет реализован проект, задуманный несколько лет назад. Рабочее название «Симка за сутки». Владимир Яшин попытается за сутки построить и покрасить модель Симки, а заодно и сделать для неё тематическую подставку. Посмотрим, что у него из этого получится! По итогам будет подготовлена статья-отчет, а в реальном времени постройка и окраска будет освещаться на днях в фэйсбуке.

0036

На этом все! Большинство из этих работ (которые успеем доделать, конечно же))) будут представлены на очередном Сибирском слете стендовых моделистов в Барнауле, 24-25 сентября. Присоединяйтесь!

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (6)

  1. Васек says:

    “который иллюстрирует Фердинанд из Эры милосердия братьев Вайнеров. Кстати, почти готов и водитель Копытин”

    В “Эра милосердия” был КопыРин. Копытин был в “Место встречи изменить нельзя”.

  2. Яшин Владимир says:

    Согласен, смешались они у меня в голове. Тем более, что фигурку эту лепили с киношного Копытина. Только головной убор заменили.

  3. Александр says:

    Интересные работы.
    Возникла мысль: зачем радиоуправляемому взрывному дрону запаска)))

  4. Яшин Владимир says:

    Да, мысль правильная! Это прототип, который переделан из обычного Швимма. Просто унаследовал. )))

  5. Константин Пономарев says:

    Солнц стало не таким щедрым, говоришь…

  6. Владимир says:

    Спасибо за обзор. Хотелось бы снова видеть рубрику с обзорами моделей зарубежных и отечественных мастеров