На стапелях: Сентябрь 2016

Всем привет! Вот и закончилось лето… солнце стало не столь щедрым, дни стали короче, ночи холоднее, в школах начались занятия. Но для нас моделистов главное не это. Начало сентября возвестило о том, что осталось совсем немного времени до традиционного осеннего Сибирского слета, который в этом году пройдет в Барнауле 24-25 сентября. В цехах нашей студии кипит работа по подготовке к мероприятию, и сейчас мы покажем, над чем именно трудимся в данный момент. Можно было бы назвать этот материал сочинением о том как наша студия провела лето ))))))

Часть первая: НА ЗЕМЛЕ
Начнем с нескольких сухопутных моделей со стапелей Владимира Яшина, готовность которых близка к 100%.
Для начала покажем смоляной автобус Опель, который иллюстрирует Фердинанд из Эры милосердия братьев Вайнеров. Кстати, почти готов и водитель Копытин. Дело за необычной подставкой, которая сейчас в работе.

0001

0002

0003

0004

0005

0006

На 99% готов Schwimmwagen typ 129 в вариации радиоуправляемого взрывного дрона с ракетными ускорителями. Осталась буквально пара мелочей и этот сверхнеобычный агрегат займет свое место на полке. Главное, чтобы не взорвался!

0007

0008

0009

Почти готов и другой аппарат авторства доктора Порше – послевоенный Kubelwagen, переделанный в пикап, а в девичестве служивший в Рейхспочте. В кузове он несет бензогенератор Zundapp. Ответ на вопрос как красить эту модель был получен в ходе довольно длительных дискуссий и советов коллег. Подробнее в статье, которая будет готова через некоторое время.

0010

0011

0012

Наконец-то подходит к логическому завершению многолетняя эпопея по созданию ремэйка украденного Opel Blitz компании Konrad Zippel. Модель окрашена и получила декали. В настоящее время идет тонировка и работа с многочисленным скарбом. В отличии от первой версии, этот Опель будет сделан с небольшой диорамкой и фигурками. Уже готов кое-какой оригинальный антураж к подставке. Подробности немного позже ))))

0013

0014

0015

0016

Еще один долгострой – монструозный Фамозавр! Его скелет был найден в шкафу с моделями в результате длительных археологических раскопок. В итоге, было принято решение достроить монстра к осеннему слету. На данный момент, завершена постройка и рептилия пошла в окраску.
Окраска будет довольно необычная с динозавровым камуфляжем и ругательным личным именем на капоте ))))

0017

0018

0019

Не менее внушителен и автокран Billstein на шасси Bussing NAG L4500. Это недавняя новинка фирмы AFV Club все лето обрастает подробностями в нашем сборочном цехе. Осталось собрать кран и модель переместится в окрасочный цех, чтобы получить очень колоритный камуфляж и любопытную маркировку согласно прототипу с фото, которое было обнаружено в книге Repairing the Panzers.

0020

0021

0022

Завершим наземную тематику очередным советским шагоходом производства одной раритетной японской фирмы, которая обычно специализируется на фигурках аниме. Модель не так давно закончена и скоро пополнит наше портфолио.

0024

0025

0026

Часть вторая: НА ВОДЕ
Теперь перенесемся на морские просторы.
Практически завершен многолетний долгострой – смоляной немецкий Баркас фирмы U-models в 35 масштабе. Модель получила тематическую подставку с настоящими пуговицами кригсмарине и ждет пару-тройку доработок, чтобы считаться окончательно завершенной. Вес модели составляет 2 килограмма!

0027

0028

0029

0030

0031

Часть третья: В ВОЗДУХЕ
Теперь взмоем в небеса. А там довольно необычный поплавковый Дуглас, над которым наша студия работает в настоящее время. Согласно техзаданию заказчика, модель получила интенсивный везеринг и гипертрофированные следы эксплуатации и хулиганские надписи. В настоящее время ведется работа над антуражной подставкой и вскоре работа пополнит наше портфолио.

0032

0033

0034

0035

Часть четвертая: ДЕСЕРТ )))
Ну и напоследок небольшой анонс. В один из ближайших дней будет реализован проект, задуманный несколько лет назад. Рабочее название «Симка за сутки». Владимир Яшин попытается за сутки построить и покрасить модель Симки, а заодно и сделать для неё тематическую подставку. Посмотрим, что у него из этого получится! По итогам будет подготовлена статья-отчет, а в реальном времени постройка и окраска будет освещаться на днях в фэйсбуке.

0036

На этом все! Большинство из этих работ (которые успеем доделать, конечно же))) будут представлены на очередном Сибирском слете стендовых моделистов в Барнауле, 24-25 сентября. Присоединяйтесь!

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (6)

  1. Васек:

    «который иллюстрирует Фердинанд из Эры милосердия братьев Вайнеров. Кстати, почти готов и водитель Копытин»

    В «Эра милосердия» был КопыРин. Копытин был в «Место встречи изменить нельзя».

  2. Яшин Владимир:

    Согласен, смешались они у меня в голове. Тем более, что фигурку эту лепили с киношного Копытина. Только головной убор заменили.

  3. Александр:

    Интересные работы.
    Возникла мысль: зачем радиоуправляемому взрывному дрону запаска)))

  4. Яшин Владимир:

    Да, мысль правильная! Это прототип, который переделан из обычного Швимма. Просто унаследовал. )))

  5. Константин Пономарев:

    Солнц стало не таким щедрым, говоришь…

  6. Владимир:

    Спасибо за обзор. Хотелось бы снова видеть рубрику с обзорами моделей зарубежных и отечественных мастеров