E-50 Einheitsturm

0

Новая модель от Павла Черепанова, на тему Panzerwaffe’46. Модель продается!

ИСТОРИЯ
В январе 1945 года комиссия Entwicklungs потребовала от Daimer-Benz разработать новую версию башни Panther-Schmallturm под установку орудия 8.8 cm Kw.K.43 L/71 (изначально Schmallturm для Пантеры должна была иметь 7.5 cm Kw.K.44 L/70). Сохраняя весьма удачный узкий профиль Schmallturm нужно было заметно увеличить башню в длину, чтобы разместить более крупные элементы 88-мм орудия, боезапас и оставить при этом место для экипажа. Эта башня должна была пойти и на Е-75, поэтому проект назывался Einheitsturm — «Единая башня».

Недавно я делал обзор на смоляную башню и ряд других дополнений для Е-50 и Е-75 (фирмы Paper Panzer Productions), поэтому вопросы сборки здесь не рассматриваются. Добавлю только, что помимо смоляных катков, ведущих звездочек и ленивцев, а также смоляных выхлопных патрубков, я добавил металлический трос и запасной каток.

ОКРАСКА
Я использовал акриловые краски АММО для нанесения камуфляжа, с помощью масок от болгарской DN Models. Базовые цвета – Dunkelgelb aus ’44 DGIII и Resedagrun B, из набора Late German Camouflages. Оттенки довольно светлые, и сморятся необычно, в отличие от приевшихся темно-желтых и оливково-зеленых тонов, стандартных для германской техники с 1943 года. Некоторые детали – часть катков и некоторые бронеплиты на крыше танка оставлены в грунтовке, а дополнительная флак-броня на башне окрашена в черный цвет. Ствол оставлен в светло-серой заводской термостойкой грунтовке. Везеринг – по моим стандартным технологиям. В самый последний момент, уже при обработке фотографий, я заметил что упустил пару финальных штрихов – забыл установить смотровые прибор мехвода и радиста, а также проводку к фаре. Но это поправимо, тем более что модель готовится к установке на диораму, и кое-что на нее еще будет добавлено.

МАТЕРИАЛЫ:
Trumpeter – 01536 Е-50 Standardpanzer
Friulmodel – ATL-37 TIGER II late /E-50/E-75/E-50 FLAKPANZER
Paper Panzer Productions – PPP35007 Einheitsturm for E-50/E-75
Paper Panzer Productions – PPP35003 E-50 wheel set
Paper Panzer Productions – PPP35023 Idler for Trumpeter E-50 and E-75
Paper Panzer Productions – PPP35002 ‘Exhaust set’ E-50, E-75, E-100, King Tiger, Jagdtigers, Löwe

Все эти наборы можно заказать тут, с 10% скидкой!
http://www.westfront-shop.ru/catalog/paper-panzer-productions/

Павел Черепанов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

11

12

13

14

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (1)

  1. Дмитрий-Екатеринбург says:

    Отлично, жёлтый цвет удался.
    Очень гармоничная модель.