E-50 Einheitsturm

0

Новая модель от Павла Черепанова, на тему Panzerwaffe’46. Модель продается!

ИСТОРИЯ
В январе 1945 года комиссия Entwicklungs потребовала от Daimer-Benz разработать новую версию башни Panther-Schmallturm под установку орудия 8.8 cm Kw.K.43 L/71 (изначально Schmallturm для Пантеры должна была иметь 7.5 cm Kw.K.44 L/70). Сохраняя весьма удачный узкий профиль Schmallturm нужно было заметно увеличить башню в длину, чтобы разместить более крупные элементы 88-мм орудия, боезапас и оставить при этом место для экипажа. Эта башня должна была пойти и на Е-75, поэтому проект назывался Einheitsturm — «Единая башня».

Недавно я делал обзор на смоляную башню и ряд других дополнений для Е-50 и Е-75 (фирмы Paper Panzer Productions), поэтому вопросы сборки здесь не рассматриваются. Добавлю только, что помимо смоляных катков, ведущих звездочек и ленивцев, а также смоляных выхлопных патрубков, я добавил металлический трос и запасной каток.

ОКРАСКА
Я использовал акриловые краски АММО для нанесения камуфляжа, с помощью масок от болгарской DN Models. Базовые цвета — Dunkelgelb aus ’44 DGIII и Resedagrun B, из набора Late German Camouflages. Оттенки довольно светлые, и сморятся необычно, в отличие от приевшихся темно-желтых и оливково-зеленых тонов, стандартных для германской техники с 1943 года. Некоторые детали — часть катков и некоторые бронеплиты на крыше танка оставлены в грунтовке, а дополнительная флак-броня на башне окрашена в черный цвет. Ствол оставлен в светло-серой заводской термостойкой грунтовке. Везеринг — по моим стандартным технологиям. В самый последний момент, уже при обработке фотографий, я заметил что упустил пару финальных штрихов — забыл установить смотровые прибор мехвода и радиста, а также проводку к фаре. Но это поправимо, тем более что модель готовится к установке на диораму, и кое-что на нее еще будет добавлено.

МАТЕРИАЛЫ:
Trumpeter — 01536 Е-50 Standardpanzer
Friulmodel — ATL-37 TIGER II late /E-50/E-75/E-50 FLAKPANZER
Paper Panzer Productions — PPP35007 Einheitsturm for E-50/E-75
Paper Panzer Productions — PPP35003 E-50 wheel set
Paper Panzer Productions — PPP35023 Idler for Trumpeter E-50 and E-75
Paper Panzer Productions — PPP35002 ‘Exhaust set’ E-50, E-75, E-100, King Tiger, Jagdtigers, Löwe

Все эти наборы можно заказать тут, с 10% скидкой!
http://www.westfront-shop.ru/catalog/paper-panzer-productions/

Павел Черепанов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

11

12

13

14

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Дмитрий-Екатеринбург:

    Отлично, жёлтый цвет удался.
    Очень гармоничная модель.