На стапелях: Жара в цехах!

Для начала заглянем на производство к Владимиру Яшину. Некоторые коллеги уже начали забывать кто это такой, давненько от него не было готовых моделей. ))))) На самом деле, Владимир работает сразу над дюжиной проектов и все никак не сконцентрируется над чем-то одним, поэтому в ближайшее время можно ожидать сразу целую серию готовых работ! Предположим, что это может совпасть со слетом в Новокузнецке )))
Начнем с Голиафомании! На стапелях у Владимира в крайней степени готовности сразу два грузовичка Borgward Goliath. С ними запланирована к реализации довольно необычная (с философским подходом) идея. Кстати, зелененький Голиаф строился прямо на выставке АвтоСиб 2015 среди настоящих грузовиков и автомобилей.

20

19


_________________

На 99% готов проект с микроскопической танкеткой CV3/33. Осталось немного доработать подставку и добавить элементы оформления боковин основания. И получится своеобразный коктейль на итальянскую тему.

03


_________________

Активно продвигается к финишу и проект 9-метрового баркаса кригсмарине в 35 масштабе. Модель получила базовый слой окраски, на что ушла половина мотка модельного скоча. К сожалению, кто-то из пары скотч-грунтовка стал слабым звеном. Часть днища баркаса после удаления скоча оголилась до смолы. Придется подкрашивать и корректировать результат.

28

А вот 305 мм мортира фирмы Таком продвигается к финишу не так быстро. Увы, но у модели обнаруживаются все новые косяки, которые требуют довольно много времени на исправление. Видимо, когда модель будет, наконец готова, Владимиру придется написать обстоятельную статью обо всех переделках и доработках.

29

30


_____________________

Потихоньку строится и санитарная повозка фирмы Riich Models. Сама повозка почти готова. На очереди лошади, а там и до диорамного основания недалеко. Кстати, стыкуемость и качество литья у повозки просто отличные. Да и сравнение с фото дают понять, что модель изготовлена весьма достоверно.

37


__________________

Ну и напоследок – трио Opel Blitz!
Реинкарнация украденного у Владимира Опеля транспортной компании Konrad Zippel постепенно близится к завершению. Был доделан интерьер кабины, нанесены циферблаты на приборную панель, сделана тонировка. Теперь осталось собрать все элементы воедино и можно красить!


_____________________

Подходить к завершению и постройка более легкого 1,5 тонного Блица фирмы ICM. Модель пришлось немного конверсировать, чтобы переделать из послевоенной версии в вариант, типичный для Второй мировой. (переделка кузова, ступиц, тыльной стенки кабины, дверей) Кстати, прототип довольно необычен и несет в кузове легкую полевую кухню. За неё еще только предстоит взяться.


_____________________________

Ну а третий Блиц – это смоляной автобус. Модель довольно дубовая, но до недавнего времени безальтернативная. Теперь у Владимира есть все необходимые декали и можно смело достраивать «Фердинанда». Осталось доделать деталировку салона и модель пойдет в окраску.

52


______________________________

Черепанов Павел редко фотографирует фото в процессе, потому что не успевает фотографировать готовые модели)))
В качестве тизера хотелось бы показать три свежих проекта, которые на днях будут публиковаться тут:

Танкетка Рено, захваченная Датским Сопротивлением. Да-да, было и такое,

Gr8tCpjY22M

0

Еще один японский танк, легкий танк Тип 92,

13_hf

И российская БРДМ-2 на период чеченской кампании,

0

Также на днях будет готово вот это чудовище:

AMZ35A007

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (8)

  1. zayka says:

    Павел, Владимир,
    Шоколадно и вдохновляет на свершения!
    1. А ДОРы в 1/35 в цехах случайно нет? :)
    2. Если не секрет, из чего сделан зонт?
    спасибо!

  2. Алексей Алексеев says:

    Что-то про A7V ничего нет…

  3. Владимир Яшин says:

    zayka
    Если вдохновляет, то мы только рады :)
    Дора в 35 ом у нас уже как-то была, да не сложилось с постройкой.
    Зонт -это обточенный, переточенный от Бронко. Ну а раксрашен кистю от руки.

  4. Владимир Яшин says:

    Алексей, A7V ждет пулеметных стволиков. Постройка уперлась в них, так что прогресс с предыдущего раза не велик.Кстати, жду с нетерпением Уиппета :)

  5. Алексей Алексеев says:

    И я жду Уиппета, будет однозначно РККА. А А7V так и лежит в коробке, ждет вашей статьи.

  6. Алексей says:

    Как всегда отлично
    Жаль конечно что вы мастер классы забросили..последние статьи за 2011 год.

  7. константин says:

    Согласен – мастер-классов не было очень давно и это крайне грустно….. Также очень бы пригодились развернутые статьи например о танкетках (сам люблю эту тему и всегда строю в догонку)…
    Может все таки найдется немного времени …..

  8. Владимир Яшин says:

    спасибо, коллеги!
    если честно, все никак не доходят руки до мастер-классов. Надеюсь, что смогу как-нибудь выкроить на них время :)