На стапелях: Жара в цехах!

Для начала заглянем на производство к Владимиру Яшину. Некоторые коллеги уже начали забывать кто это такой, давненько от него не было готовых моделей. ))))) На самом деле, Владимир работает сразу над дюжиной проектов и все никак не сконцентрируется над чем-то одним, поэтому в ближайшее время можно ожидать сразу целую серию готовых работ! Предположим, что это может совпасть со слетом в Новокузнецке )))
Начнем с Голиафомании! На стапелях у Владимира в крайней степени готовности сразу два грузовичка Borgward Goliath. С ними запланирована к реализации довольно необычная (с философским подходом) идея. Кстати, зелененький Голиаф строился прямо на выставке АвтоСиб 2015 среди настоящих грузовиков и автомобилей.

20

19


_________________

На 99% готов проект с микроскопической танкеткой CV3/33. Осталось немного доработать подставку и добавить элементы оформления боковин основания. И получится своеобразный коктейль на итальянскую тему.

03


_________________

Активно продвигается к финишу и проект 9-метрового баркаса кригсмарине в 35 масштабе. Модель получила базовый слой окраски, на что ушла половина мотка модельного скоча. К сожалению, кто-то из пары скотч-грунтовка стал слабым звеном. Часть днища баркаса после удаления скоча оголилась до смолы. Придется подкрашивать и корректировать результат.

28

А вот 305 мм мортира фирмы Таком продвигается к финишу не так быстро. Увы, но у модели обнаруживаются все новые косяки, которые требуют довольно много времени на исправление. Видимо, когда модель будет, наконец готова, Владимиру придется написать обстоятельную статью обо всех переделках и доработках.

29

30


_____________________

Потихоньку строится и санитарная повозка фирмы Riich Models. Сама повозка почти готова. На очереди лошади, а там и до диорамного основания недалеко. Кстати, стыкуемость и качество литья у повозки просто отличные. Да и сравнение с фото дают понять, что модель изготовлена весьма достоверно.

37


__________________

Ну и напоследок — трио Opel Blitz!
Реинкарнация украденного у Владимира Опеля транспортной компании Konrad Zippel постепенно близится к завершению. Был доделан интерьер кабины, нанесены циферблаты на приборную панель, сделана тонировка. Теперь осталось собрать все элементы воедино и можно красить!


_____________________

Подходить к завершению и постройка более легкого 1,5 тонного Блица фирмы ICM. Модель пришлось немного конверсировать, чтобы переделать из послевоенной версии в вариант, типичный для Второй мировой. (переделка кузова, ступиц, тыльной стенки кабины, дверей) Кстати, прототип довольно необычен и несет в кузове легкую полевую кухню. За неё еще только предстоит взяться.


_____________________________

Ну а третий Блиц – это смоляной автобус. Модель довольно дубовая, но до недавнего времени безальтернативная. Теперь у Владимира есть все необходимые декали и можно смело достраивать «Фердинанда». Осталось доделать деталировку салона и модель пойдет в окраску.

52


______________________________

Черепанов Павел редко фотографирует фото в процессе, потому что не успевает фотографировать готовые модели)))
В качестве тизера хотелось бы показать три свежих проекта, которые на днях будут публиковаться тут:

Танкетка Рено, захваченная Датским Сопротивлением. Да-да, было и такое,

Gr8tCpjY22M

0

Еще один японский танк, легкий танк Тип 92,

13_hf

И российская БРДМ-2 на период чеченской кампании,

0

Также на днях будет готово вот это чудовище:

AMZ35A007

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (8)

  1. zayka:

    Павел, Владимир,
    Шоколадно и вдохновляет на свершения!
    1. А ДОРы в 1/35 в цехах случайно нет? :)
    2. Если не секрет, из чего сделан зонт?
    спасибо!

  2. Алексей Алексеев:

    Что-то про A7V ничего нет…

  3. Владимир Яшин:

    zayka
    Если вдохновляет, то мы только рады :)
    Дора в 35 ом у нас уже как-то была, да не сложилось с постройкой.
    Зонт -это обточенный, переточенный от Бронко. Ну а раксрашен кистю от руки.

  4. Владимир Яшин:

    Алексей, A7V ждет пулеметных стволиков. Постройка уперлась в них, так что прогресс с предыдущего раза не велик.Кстати, жду с нетерпением Уиппета :)

  5. Алексей Алексеев:

    И я жду Уиппета, будет однозначно РККА. А А7V так и лежит в коробке, ждет вашей статьи.

  6. Алексей:

    Как всегда отлично
    Жаль конечно что вы мастер классы забросили..последние статьи за 2011 год.

  7. константин:

    Согласен — мастер-классов не было очень давно и это крайне грустно….. Также очень бы пригодились развернутые статьи например о танкетках (сам люблю эту тему и всегда строю в догонку)…
    Может все таки найдется немного времени …..

  8. Владимир Яшин:

    спасибо, коллеги!
    если честно, все никак не доходят руки до мастер-классов. Надеюсь, что смогу как-нибудь выкроить на них время :)