Кража двух моделей

Сегодня, в субботу, 1-го сентября, из магазина масштабных моделей в Доме Быта были похищены две модели Володи Яшина — желтый «Опель Блитц» и синий «Мерседес 4500».

Нашедших эти модели — огромная просьба вернуть их за хорошее вознаграждение!   Если вы владеете какой-либо информацией, пожалуйста позвоните Володе: тел. 8 906 195 1703 .  Мы будем признательны за любые сообщения. Ценные сведения о местонахождении моделей или их новом «владельце» будут щедро вознаграждены.
Через два дня мы подадим заявление в полицию, (в Доме Быта установлены видеокамеры), пока дело не дошло до этого, и все можно вернуть — лучше вернуть…

Наверняка,  рано или поздно эти модели где-нибудь объявятся. В этом случае, большая просьба связаться с нами.  Помните — они краденые.

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (47)

  1. Алексей Алексеев:

    Вот твари ! А камеры — их надо ставить. И регистратор с большим жестким диском и с возможностью доступа через интернет. Владимир, сочуствую. Надеюсь, пассажиры включат мозги и вернут модели в целости и сохранности.

  2. пожарный:

    Сожалею Володя. Чёрт, надо было всё таки зайт…замотался..

  3. aleksey.:

    Оборзели-черти поганые. Как ни жаль, но в полицию идти не имеет смысла, откажутся, либо не станут разбираться, мотивируя Занятостью. По их мнению Мелочность похищеного. Скажут, ведь никого не убили, после вашего ухода из отделения просто поржут и всё. Остаётся только надеяться, что тот кто это сделал сам всё вернёт, или скажет, где можно забрать похищенное, чтоб на глаза не попадаться.

  4. Игорь Calibr:

    Володя,искренне сочувствую,печально,но таких пассажиров развелось
    довольно много.

  5. Тищенко Alex:

    привет,прочитал пост про ЧП в магазине,могу как сотрудник посоветовать всетаки пойти в полицию,заявление примут обязательно и чем скорее вы с Вовой это сделаете,тем лучше!судя по ценам на модели,а вернее наборы будет квалификация ст.158 ч 1 УК РФ!Плюс к этому думаю,что всетаки это сделал один из клиентов магазина,увлекающийся моделизмом,поскольку обычному жулику не будет интересен желтый грузовичек!попытайтесь вспомнить кто был из клиентов,кто терся возле них!

  6. Сергей.:

    Эт кому интересно модельки приглянулись?Скорее всего свои вынесли.

  7. Caesar:

    Как бы в полиции нашей доблестной не послали на 3 буквы. Я думаю имеет смысл сразу озвучить стоимость украденного(цена наборов, плюс стоимость работы руками). А то услышат про модель и пошлют на хрен с веселыми улыбочками. Раскрывать нужно прямо сейчас,и по горячим следам(а иначе потом это будет очень сложно сделать). Если все получится, думаю будет иметь смысл, повесить сих подлецов на доску НЕпочета

  8. Тищенко Alex:

    И что ж вы так органы внутренние не любите и недооцениваете

  9. Александ Зеленков:

    Вот гады, блин, чтоб им пусто было!
    Грузовички ушли на закат, но они будут жить в наших сердцах, то есть в виде фото в Интернете.
    Надеюсь найдутся.

  10. Caesar:

    «И что ж вы так органы внутренние не любите и недооцениваете»

    Приходилось сталкивать с примерно схожими ситуациями, когда не смотря на факт кражи, в возбуждении уголовного дела было отказанно. На полном серьезе советую изначально указать в правоохранительных органах что это вещь коллекционная и что стоимость каждой не менее 10 тысяч. Тогда точно возбудят

  11. Luter11:

    Вот Володя и дожился… Работы воруют, как произведения великих художников, это ли не признание?! А посуществу, поступок скотский, нужно в любом случае идти в полицию, кража действительно материально существенная, я не говорю про художественную ценность работ.(

  12. aleksey.:

    Мужики, забудьте за деньги, ушли реально хорошие машины. Кто их спёр знал что берёт. Полиция ничего не станет искать, оно им надо?

  13. MAXIM:

    Да,твари кравшие работы, явно знали их ценность. Жаль, что такие выродки имеются. Неприятно конечно очень, но знаю точно, что лучшие Ваши Владимир работы, еще впереди.

  14. Алексей:

    Владимир, не слушайте пессимистов. Менты работают куда лучше чем о них говорят. Проверено на собственном опыте. Пишите заяву, только с указанием стоимости похищенного.

  15. Алексей:

    И да, тянуть с заявлением не стоит. По горячим следам раскрывается всё куда легче.

  16. Владимир Яшин:

    Ребята, спасибо за поддержку!
    С милицией вопрос решаем, благо есть в городе друзья-моделисты, работающие в органах.

    Жалко не деньги, жалко время и то, что эти модели делались с особым настроением, с душой.

  17. Олег:

    Ну дела. Есть хе на свете такие сволочи, уже и за модели взялись.
    Надеюсь модели найдутся и вернутся в целости и сохранности, а виновные будут наказаны.

  18. Щербаков Роман:

    Это даже не знаю как назвать.. или глупость или зависть. Очень низкий поступок! Хочу надеяться что похитители одумаются и подбросят модели. Владимир! Рукописи не горят! Модели вернуться!

  19. Александр:

    Опять Новосибирск всплыл….Может те же фигуранты, которые уже светились на просторах Инета ?

  20. Алексей:

    А можно подробнее про тех кто светился?

  21. Вадим Костылев:

    Вряд ли это заказная кража от ценителей Володиного таланта. Скорее всего обормоты какие-нибудь украли и моделями этими их немытые дети в песочнице играют. Печально, конечно. Это были мои любимые Володины модели.
    Прими мои соболезнования и закрывай витрину хоть на простой замочек.

  22. Алексей Алексеев:

    В полицию, особенно при наличии друзей или хороших знакомых, надо идти обязательно, вне зависимости от стоимости украденного (проверено на себе, ибо без знакомств однозначно маршрутизируют, а приезд полиции в моем случае привел к подбрасыванию упертого). Это не просто модели, это авторские работы известного моделиста, и стоимость их достаточно высока для того, чтобы поиметь за них реальный срок.

  23. Алексей:

    Тюрьмы забиты, имхо вполне хватит и условного.

  24. Дмитрий:

    если камеры цикличны то может быть и облом.а если витрина без замка то не было тогда и взлома и кражи.жаль,столько труда.своебразное признание таланта.не думаю что в них будут играться.они будут в частной коллекции.

  25. Mr.Blаck:

    ахаха

  26. Владимир Яшин:

    Mr.Blаck

    А что смешного-то?

  27. Ostwind:

    Парни это скотство, так вот пол-года сидишь, собираешь, красишь, везеринг делаешь..а на тебе…..украли, да поколотить надо за такое!

  28. Ganik:

    Вот ведь уроды! Владимир, теперь нужно ставить стекло с ключиком!
    А-то кроме воров ещё и пьянь завалится может, и начнёт «танчики» лапать. А это сам понимаешь, чем может закончится …
    Надеюсь модели вернуться, а злодеи будут наказаны.

  29. Игорь:

    Советую вам к ворожке сходить,она уж точно поможет…Только провереные нужны чтоб не обманули да и всё.

  30. Александр:

    Да была тема на Диораме.ру пару лет назад. Тогда и термин возник -Новосибирские мошенники. Они даже по моему Леонида с Армор 35 кинули.

  31. Владимир Яшин:

    Они тогда много кого кинули. Тоже имел «счастье», купив у них дору, у которй, как выяснилось позже, не хватало большого количества литников. Но благодарая помощи друга из милиции удалось вытрясти деньги обратно.

  32. Алексей:

    Витрина однозначно должна быть закрытая. В другой раз могут не покрасть так поломать по-пьяни.

  33. scheuntor:

    Крали Да Винчи,Пикассо,Шишкина-тоже крали.Теперь крадут Яшина.Неприятно.Да.НО…посмотрите на это филосовски и…..закрывайте витрину.Руки есть и это главное.Удачи.

  34. Егор:

    Эххх. Жалко. Смотрибельные были модели…

    Помню на Лайфедишн-2011 я долго рассматривал Опель. Очень нравился и сам и исполнение… А тут такое…

    И по Мерседесу. Помню как краем уха слышал там-же что Вы стачивали рождественскую звезду на какоте до масштабного размера…

    А тут ушли:(((

    Жаль…

    Но надо надеяться на лучшее! Модели ведь в своём роде уникальные. Рано или поздно всплывут. Но только рано ли… Хотелось бы на это конечно надеяться.

  35. offline:

    Врятли модели появятся где либо..
    Копию строить будите???

  36. алекс-минск:

    Сочувствую! Понимаю, что потерять хорошую модель — это большое потрясение и обида. Обещаю, если вдруг будет информация по Беларуси, обязательно сообщим.
    Удачи и новых работ!

  37. Пронин Александр:

    Владимир, сочувствую. Не теряй надежды.
    Скопировал объявление на наш региональный форум. Люди везде бывают, если кто-то увидит, сообщим.

  38. Николай:

    Новость во всяком случае неприятная,чего бы это не касалось: архитерктуры,живописи,или,напрмер,моделизма…
    Если не твое-не бери

  39. Владимир Яшин:

    Коллеги, хочу еще раз поблагодарить всех Вас за поддержку, проявившуюся как в виде комментов в сети, так и вживую в Новосибирске и на слете в Новокузнецке. Если честно — не ожидал! Конечно настроение после кражи было паршивое и ваша поддержка очень помогла.

    Удивительно было читать предположения о том, что это утка, которую я сам запустил для рекламы. В ответ могу лишь сказать, что такой моделист видимо никогда не строил модель по несколько месяцев и не вкладывал в своё творчество душу. Кто-то и вовсе решил позлорадствовать по этому поводу. Ну тут наверное что-то из серии «Дела хорошо! у соседа корова сдохла…»

    Что касается моделей, то, к сожалению никаких новостей нет. В принципе, я уже созрел сделать ремэйки и планирую приступить к ним в самом скором времени.

  40. Владимир Яшин:

    И совсем забыл:
    за то время, что прошло с момента кражи, звонили несколько граждан «знающих» о местонахождении моделей с предложением вернуть их за вознаграждение. Когда я говорил о том что было бы неплохо прислать фото, чтобы понять в каком они состоянии, слышал примерно одно и то же о том, что фото прислать не получится, после чего звонящие пропадали.

    Так вот, убедительная просьба не утруждать себя звонками и обсуждениями вознаграждения, если вы не в состоянии прислать фото моделей в их нынешнем виде.

  41. archery:

    В 2006г. ехал через Новосиб в 2хместном купе — я и собака.
    Перед столиком стояла коробка с пластиком, большая такая из-под системника. Пластик из оригинальных коробок был вытащен и сложен в эту коробку от системнка. Денег в ней чота около 3-5тыщ зеленых было.
    Пока мой барбос писал на остановке в Новосибе — коробку увели.
    Балбеса с коробкой нашел барбос, балбес спрятался с коробкой между вагонами.
    Вот не то, чтобы денег жалко, а удивился шо ппц, — нахрена тебе этот пластик? Ты же не знаешь даже примерной ценности. Спер дяденька под 60 лет, зашел в вагон, пока проводники клювом щелкали.
    Хотел фейс почистить балбесу, но как в таком возрасте человека бить — умрет от первого же удара. Попинал слегка по жопе, да и отпустил.
    Резюме: Новосиб — город жуликов.
    Шучу, конечно.

  42. Владимир Яшин:

    archery
    Ну таким макаром можно любой город назвать городом жуликов…

  43. Кош:

    Эх,нашли хоть модели ?

  44. Владимир Яшин:

    Нет. увы…

  45. Мгер:

    Видимо кто-то очень завидовал…надеюсь модельки хотя бы не уничтожены завистником. А витрины то разбили или замок взломали?

  46. Мгер:

    кстати наверняка украл один из покупателей и возможно он уже к вам никогда не придет, но вы, Владимир, приглядывайтесь к каждому, кто интересуется у вас модельками БТТ 35 масштаба)

  47. Владимир Яшин:

    Витрина на замке, но в тот момент он был не закрыт.