WH40K — Elysian Tauros & Venator

Emperor Protects!

Одна из самых интересных для меня тем в моделизме — Warhammer 40000. К сожалению, не так часто удается добраться до этих моделей, как хотелось бы, но вот построено наконец, еще две модели из этой серии: разведывательные машины Tauros и Venator Воздушно-десантных частей Элизианской Гвардии (Elysian Drop Troops).

Модели — смоляные наборы от фирмы ForgeWorld, отлитые в Китае, с довольно низким качеством. Сборка довольно непростая, очень плохая стыкуемость узлов, и много чего требует интенсивной обработки. Я расточил все стволы, заменил поручни на проволочные, заменил стволы лазганов на пластиковые стержни. Самое интересное — окраска.

Базовый цвет и камуфляж у обоих машин идентичны, коричневые полосы поверх темно-желтой основы. Полосы нанесены методом жидких масок — с помощью дурно пахнущей аммиаком жидкости 502Abt. Liquid Mask. Затем нанес на машины различные фильтры от Sin Industries, смывки Mig Productions. Масляные точки в этот раз не втирал, поскольку на машины наносились интенсивные потеки — на одну — ржавые, на другую — грязные. Затем — сколы, с помощью темно-коричневой эмали и спонжа. Затем — царапины и протертости до металла грифельным стержнем. Самый отрыв начался с пылением моделей — я давно мечтал опробовать яркие оттенки серии Fantasy Pigments от Mig. Одна машина — покрыта синеватой пылью, намешанной из Lunar Dust и Neptune Blue. Вторая запылена Martian Dust и местами — ярко-желтые пятна серы — Sulfur Yellow. Все-таки какие только пейзажи не встречаются во вселенной ВХ…

Очень много мелкой деталировки — ярко-красные головки ракет, латунные гильзы, медная проволока, металлические детали (использовал метод полировки пигментов-металлайзеров, очень натуральный металлический отлив). Травленка (имперские орлы) и декали — из специальных наборов от ForgeWorld.

Фигурки окрашены эмалью и тонированы пигментами. Лица — масляные краски 502Abt.

Обе модели находятся в частной коллекции.

Выражаю благодарность Володе Яшину за отличную фотосессию!

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (4)

  1. Вадим Костылев:

    Видел живьем — очень симпатичные машинки!

  2. Роман:

    интересная голубая пыль :) жаль фото мелковаты.

  3. VaanDarD:

    Небольшая поправочка — двухосник это Tauros, а трехосник соответственно Tauros Venator.
    И хотелось бы фото машин по отдельности, а то деталей не разглядеть.

  4. Алексей:

    Фото мелкие, трудно разобрать детали.