U-2267 Typ XXVIIA Hecht

Модель получила — Приз зрительских симпатий (за 1-е место) – Номинация Флот (подводные лодки) на конкурсе DiShow’09.

Представляю вашему вниманию свою очередную миниподлодку.
Модель фирмы Verlinden изготовлена из эпоксидной смолы. Как и прежде литье очень качественное, но, к сожалению, на этот раз модель имела деформацию хвостовой части, которая выправлялась после нагревания в кипятке. В целом модель собрана из коробки. Добавил только тросик на носовой части. Определить его назначение так и не смог, но на всех фотографиях Хехта он присутствует и доработал шноркель деталью, изготовленной из пластикового стержня. Также не стал приклеивать крепежные кольца, обхватывающие торпеду. На всех фотографиях настоящих лодок эти кольца отсутствуют. В целом сборка оставила приятные впечатления. Единственное, что кормовые горизонтальные рули, не хотели держаться на своих местах и отвалились по несколько раз. Достаточно сложно задачей оказалось и приклеить торпеду к лодке. Площадь склеиваемой поверхности была слишком мала и лодку пришлось фиксировать на время высыхания клея.

ОКРАСКА:
Модель сначала задута тамиевским аэрозольным грунтом. Базовый цвет получен смешиванием красок XF-63 и XF-17 в пропорции 3:1. Камуфляжные пятна задуты цветом XF-75. Потом модель была покрыта фильтром Sin для серой бтт. Для того, что бы сделать цвет лодки более сложным сделал смывку несколькими оттенками масляных красок 502 Abtelung. Далее выделил швы и клепку темной смывкой от MiG. Номера были взяты из набора сухих декалей фирмы Microworld. Сколы и царапины нарисовал краской Vallejo и имитировал потеки ржавчины несколькими оттенками красок 502 Abteilung.
Что касается торпеды, то основная часть была задута акрилом XF-63, а носовая часть покрашена под учебный вариант- сначала целиком в красный. а потом через маски задуты белые полосы. Затем сделал смывку и сильно поцарапал торпеду, что свидетельствует о её долгой службе, ведь она учебная, следовательно многоразовая.

Работа над моделью шла в январе 2009 года.

Владимир Яшин

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Mars:

    Это превосходно. Ваши модели, как всегда, радуют глаз.