Груп-билд КРАСНЫЙ КРЕСТ – в надежде на милосердие.

Дорогие коллеги, с радостью представляем вашему вниманию совместное начинание студии «Восточный фронт» и сайта dishmodels.ru — коллективную постройку моделей!
Group Build –это очень распространенное явление на западных сайтах, но, к сожалению не столь популярное в рунете. Хотя, в последнее время наблюдается заметное увеличение интереса отечественных интернет-ресурсов и моделистов к груп-билдам, и мы попытаемся поспособствовать его росту запуском Group Build. Посмотрим, что из этого выйдет!

Основная идея, которую мы преследуем, запуская это начинание – создание для коллег стимула обратить свой взор на какие-либо интересные направления, которые находятся на втором плане и не столь очевидны на первый взгляд. Итак, тематика первого груп-билда, как вытекает из названия – санитарная техника во всех возможных вариациях. Не секрет, что ни один военный конфликт XX века не обошелся без применения специальной санитарной техники, которая соседствовала на поле боя с танками и бронеавтомобилями, при этом моделисты практически не строят санитарную технику в миниатюре, предпочитая создавать более воинственные образцы. Быть может, у нас получится хотя бы временно переломить эту тенденцию?

ПРАВИЛА

Принимается абсолютно все модели техники, которые несли на себе красный крест и использовались для оказания первой помощи и транспортировки раненных, будь то санитарные автомобили, грузовики, танки, суда или самолеты, в любом масштабе и любого периода. Не возбраняется создание подставок, диорам или фигурок для «оживления» внешнего вида вашей модели, но этот антураж является не первостепенным объектом, а сугубо дополнением к моделям техники. Очень желательно, если модель будет строиться по фотографии прототипа, хотя это и не обязательно. При наличии фото прототипа, необходимо выкладывать таковую в начале постройки.

По окончании груп-билда, на сайте dishmodels.ru будет проведено всеобщее голосование среди посетителей сайта. Работа, набравшая наибольшее количество голосов будет признана лучшей работой груп-билда и получит диплом.

Сроки проведения – с 10.09.12 до 10.02.13, причем, четыре месяца, до 10.01.13, будут даны на то чтобы присоединиться к ГБ и начать свой блог, а оставшийся месяц будет отведен на завершение уже начатых проектов. Крайний срок, к которому в блоге должны появиться фотографии готовой модели — 24:00 (по мск) 10.02.2013.

Вы можете присоединиться к ГБ с уже начатой моделью. Она может быть на любом этапе постройки, но обязательно до начала окраски.

Просим всех желающих принять участие в груп-билде отписаться в ветке обсуждений этой темы и завести блоги в соответствующей ветке форума dishmodels.ru

Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте не предусмотрено возможности ведения блогов, поэтому вести их необходимо на сайте dishmodels.ru. А мы в свою очередь, будем публиковать общий отчет о прогрессе, проделанном всеми участниками в формате блога, примерно как это делается в рубрике «На западном фронте». Блоги, ведущиеся на других ресурсах не принимаются к участию. Также, очень надеемся, что авторы не станут плодить сущности и вести блоги параллельно на нескольких ресурсах. Допускается дублирование блога не более, чем еще на одном ресурсе кроме dishmodels.
Обращаем ваше внимание, что модели-участники груп-билда имеют право принимать участие в конкурсе DiShow.

Владимир Яшин, Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?