Новый конкурс — предварительное объявление!

Новый конкурс стартует с 1 апреля, официальная страница конкурса со всеми подробными условиями будет выложена к этой дате, но прием работ мы начинаем уже сейчас.
Итак, рабочее название конкурса «Генерал Грязь», и он будет посвящен отображению грязи на моделях наземной техники. Главное требование — грязь должна быть фактурной, объемной, то есть пыль, нанесенная пигментами не засчитывается. Оцениваться будет реалистичность эффекта, будь то жидкая свежая грязь, или корки засохшей, или комья земли, в общем грязь должна иметь объем. Обязательным является наличие краткого описания по технологии нанесения грязи.

Почему грязь? Ответ очевиден, выгляните в окно))) Конкурс по зимнему камуфляжу был зимой, так что все логично.

Сроки проведения: с 1.04.2012 по 30.06.2012 включительно.
До окончания конкурса нужно прислать нам на эл. почту несколько фотографий вашей работы, которые будут выложены на сайте.
Принимаются модели любых масштабов и любой тематики.
Количество работ от одного автора не ограничено.
Принимаются модели, участвовавшие и в конкурсах на других ресурсах, но учитывая популярность темы среди моделистов, мы оставляем за собой право отказать в участии изрядно «засветившимся» работам.

В качестве членов жюри будет выступать коллектив студии Восточный Фронт, но самое главное, что для оценки каждого отдельного конкурса, мы будем приглашать Guest Star, т.е. признанного специалиста в той или иной области постройки моделей, чье мнение важно для коллег по хобби. По итогам каждого конкурса будут публиковаться комментарии жюри. Председатель жюри нового конкурса будет оглашен в ближайшее время!

По результатам конкурса будут выбраны от одной до трех лучших работ (в зависимости от количества участников), авторы которых будут награждаться ценными призами и дипломами. Мы рассчитываем, что конкурс позволит многим моделистам не просто показать свои работы, получить отзывы и призы, но и многому научиться друг у друга в ходе его проведения.

Любые идеи, мысли и пожелания приветствуются.

Прием работ начинается прямо сейчас!

Требования к оформлению: Принимаются фото разрешением от 800 до 1000 точек по ширине, весом до 200 Кб, помимо фотографий готовой модели желательно фото в процессе. Пришлите 7 отобранных вами фотографий: заглавную, три фото готовой модели и три фото в процессе. Сопроводительный текст – обязателен. Не забудьте указать ваше имя и название модели.

Владимир Яшин, Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (11)

  1. Александр Медведев:

    Наконец мне есть что-выставить в ваших конкурсах. :)

  2. Александр Медведев:

    Вот вопрос один есть — фото в процессе — это фото модели до покраски, или же процесс создания грязи?

  3. Павел Черепанов:

    Если модель — конверсия, или в ней много интересных дополнений, то можно и до покраски. Голый пластик конечно показывать смысла нет. Если есть процедура нанесения грязи — вообще супер, это повлияет на решение жюри. Одна из целей наших конкурсов — учиться всем вместе новым технологиям, и для этого фото в процессе очень важны.

  4. Александр:

    А если модель уже готова ? И фотки будут только готовой модели ?

  5. Павел Черепанов:

    Пускай будут только готовые, раз в процессе нет, это опционально

  6. Олег Иванов:

    Здорово! Скажите, будет ли номинация для новичков? Просто всегда читаю ваш сайт и хочется поучаствовать в конкурсе.

  7. Александр Медведев:

    И будет ли номинация для юниоров? Или же все в общей?

  8. Кирилл:

    Я так понимаю, что приоритет на фото должен быть отдан загрязнениям?

  9. Вячеслав Симонов:

    Что там с конкурсом? А то я тут уже почти модель доделал?

  10. Пронин Александр:

    Конкурс-то будет или нет? Хоть какую-нибудь информацию хотелось бы услышать.

  11. Павел Черепанов:

    Будет, готовим новые правила, там есть очень оригинальная идея насчет судейства, начнем в начале мая. Работы уже принимаются!