Обзор: Opel Admiral Sanitatswagen

Предлагаю вашему вниманию обзор на новинку фирмы Leadwarrior – конверсионный набор для Opel Admiral, который недавно стала выпускать фирма ICM. Адмирал выпускался не только как обычный седан, но и как кабриолет, двухдверное купе и в других вариантах. С натуплением Второй мировой войны эти машины стали широко использоваться как личный транспорт высокопоставленных военных чинов. Однако, пожалуй самым интересным был санитарный вариант, который получил распространение в частях люфтваффе. Именно этот вариант вы можете построить, используя конверсионный набор фирмы Leadwarrior.

Чем интересен санитарный вариант Адмирала? В первую очередь тем, что это довольно редкая машина не часто встречающаяся на фотографиях. Такой раритет украсит любую коллекцию. Что же касается внешнего вида, то это совмещение несовместимого! Сочетание плавных обтекаемых обводов дорогого роскошного автомобиля и угловатой неказистой будки выглядит исключительной диковинкой!

Итак, что же мы имеем в коробке?
Для начала отмечу, что стандартная упаковка Leadwarrior из плотного картона позволяет рассчитывать на то, что даже при не очень гуманной доставке вы получите не кучу смоляных опилок, а вполне целые детали.
В набор входят элементы для постройки будки, причем имеется интерьер, скамейки, отдельно отлитые двери, что позволит вам построить модель с интерьером и демонстрировать его всем желающим )))
Кроме того, в набор входит смоляная кабина водителя, отлитая с крышей, ведь в наборе ICM ее нет. Также есть топливный бак, запаска, ящики для инструмента и еще некоторая мелочевка.

ИНСТРУКЦИЯ:

Качество литья на самом высоком уровне, что традиционно для Leadwarrior. Стенки, пол и крыша будки отлиты ровно, без искривлений и прочих дефектов, не смотря на малую толщину этих деталей. Инструкция вполне наглядна и доходчива. Также есть привязка к инструкции ICM`овского опеля, в которой обращается внимание на то, на каком этапе нужно вносить коррективы в сборку. Это очень удобно и сэкономит ваше время.

В общем, впечатления от набора самые позитивные. Могу смело рекомендовать его даже не очень опытным моделистам. Ведра шпаклевки и пачки наждачки здесь точно не потребуется – стыкуется все на ура. Если же вы моделист с большим стажем и хотите украсить свою полку чем-то необычным, то этот набор для вас! Тем более, что и Опель от ICM вполне хорош в сборке.

Павел Черепанов уже успел построить санитарный Опель в варианте с закрытой будкой. В скором времени надеюсь осилить такой же, но уже с интерьером.
Следите за нашими обновлениями!

Владимир Яшин

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (9)

  1. Дмитрий:

    отличная работа.впрочем как и все.всегда черпал вдохновение от ваших работ.и хотел спросить у вас по работе со смолой.действительно она так вредна вернее ее пыль,что луше работать с марлевой повязкой например.спасибо и удачи

  2. Павел Черепанов:

    Дмитрий:
    Спасибо! Смоляная пыль — может вызывать аллергию, так же как и работа с цианоакрилатовым клеем (СуперКонтакт например). Рекомендуется чаще проветривать помещение, работать в маске и регулярно мокрой тряпкой стирать пыль с рабочего стола и тщательно мыть руки. Избегать попадание пыли в глаза и на слизистую. Аллергия бывает не у всех, это проявляется когда работаешь со смолой постоянно, как мы в нашей студии. Если вы строите одну смоляную модель в год — то скорее всего все будет нормально

  3. Дмитрий:

    спасибо за ответ.и пользуясь случаем хотел сказать еще раз спасибо за помощь в покупке D9.вы были правы-король полки.p.s.правда был момент когда полка могла лишиться короля и наоборот.

  4. Павел Черепанов:

    D9 — это жесть! Вот бы его в пластике кто выпустил… Смола там конечно — не дай бог каждому. Если вы его достроили — то вам уже полагается медаль! ))) Я вот за такое больше не возьмусь!

  5. Дмитрий:

    согласен.сейчас собираю «белорусь»от plusmodel-tamiya в смоле.

  6. Яшин Владимир:

    Тамия в смоле — это как раз Leadwarrior, а вот Plus Model — это лотерея. Есть наборы с отличным литьем и стыкуемостью, а есть и те, которые собрать проблема.

    Кстати, не вся смола одинаково вредна. Все зависит от марки. С точки зрения токсичности, смола используемая Leadwarrior одна из самых безопасных из тех с которыми приходилось работать.
    Зачастую, аллергию вызыват не столько сама смола, сколько супер клей. Особенно остерегайтесь его паров. Под светом настольной лампы, пары становятся особо опасны, так как могут легко попадать в глаза и нос. Потом пару дней будет «весело».

  7. Дмитрий:

    Да,магирус хорош,а исполнение,так я вообще молчю.чуток бы по дешевле был бы он.

  8. Максим:

    Машинка очень понравилась, сам такую хочу сделать.
    Вопрос насколько обрезать днише Опеля?(Адмирал есть, а смолу еще надо заказывать. Вот и хочу подготовить модель)
    Заранее спасибо

  9. Павел Черепанов:

    Максим: вы заранее лучше ничего не обрезайте, дождитесь как придет смола, и уже тогда четко под нее.