Обзор: Sturmpanzer IV Early Version (Mid) — Tristar


Представляем обзор на горячую новинку от Тристара: ранний Brummbar с интерьером!

Название: Sturmpanzer IV Early Version (Mid Production)
Артикул: 35040
Производитель: Tristar (Гонконг, Китай)
Масштаб: 1/35
Количество деталей: 21 пластиковый литник, декаль, 3 листика фтд.

Гонконгская компания пополнила свою серию Штурмпанцеров IV второй моделью (первая, 35038, вышла в 2008 году). Основные отличия: новая крыша боевого отделения, детали интерьера, новая ходовая, новые воздухозаборники, новые бортовые экраны (schürzen) и еще ряд элементов.

Содержимое коробки. Сразу скажем, деталей много. Очень много. По сложности сборки и объему деталировки модель сравнима с новыми драгоновскими «четверками».

Наборные траки собираются «на защелках», что является важным достоиноством тристаровских моделей. Катки имеют резиновые бандажи с логотипом изготовителя.
Бронеплиты соединяются «в шип», как на настоящих танках, что позволяет добиться точной толщины брони и сделать реалистичные сварные швы. Модель без циммерита, в отличии от Драгоновского аналога, но, некоторые экземпляры Бруммбаров его и не имели.

Инструкция позволяет представить немалый объем работы!

Декали для трех вариантов окраски, все прототипы относятся к Sturm-Pz.Abt.216, Италия, 1944. Три пластины фтд и еще пара травленых деталей в отдельном пакетике, позволяют сделать самую необходимую деталировку, но, конечно, настоящие фанаты заменят и крылья, и ствол, и бортовые экраны. Бортовые экраны, кстати, сделаны из странного тонкого пластика, похожего на фотопленку, детали имеют довольно неровные края и вдобавок вогнуты внутрь, что конечно, делает замену на металл более предпочтительной.

Интерьер дан не полностью, только казенник орудия и боевой отсек, благо они огромные.

Точный диагноз пока ставить рано, в ближайшее время ожидайте подробного «строительного» обзора, но уже ясно, что модель — серьезная, и позволит сделать впечатляющий экземпляр германской брони!

Модель участвует в нашей специальной акции «Ленд-лиз», то есть, если Вы ее заказываете в нашей студии, то платите только за работу. Сама модель – бесплатно! Кроме того, модель не надо нигде искать, заказывать и ждать пока пришлют, она уже у нас, и в России их еще в продаже нет!

Павел Черепанов

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?