ZTZ96B

4

Новая работа Павла Черепанова, современный китайский танк Type 96B, в том виде, как он участвовал в Танковом биатлоне в 2017 году. Модель продается!

Ранее мы публиковали небольшой обзор на данный набор фирмы МЕНГ, в котором можно найти кое-какую историческую и техническую информацию о самой машине, и фотографии литников набора, а также перечень дополнений для него:

Обзор: ZTZ96B от MENG Models

СБОРКА данной модели в целом несложная, собрать ее можно быстро, скажем, в три раза быстрее чем МЕНГовский Т-90. Танк не имеет вообще никакого обвеса, даже шанцевого инструмента, и внешняя деталировка у него вполне спартанская. Некоторое затруднение могут представлять виниловые траки, в которые нужно вклеивать зубцы, но с этим можно справиться. Правда на готовой модели траки пришолось не просто натянуть на ходовку, но еще и зафиксировать местами на суперклей, поскольку сами виниловые ленты шли довольно помятыми.

ОКРАСКА не так уж и сложна, когда под рукой есть набор готовых масок, просто отнимает много времени. Сначала нужные участки модели закрашивались в коричневый тон, затем проклеивались маски, и наносились последующие слои — зеленый и светло-песочный. Краски Tamiya, намешаны на глазок. Везеринг делался очень скромно, немного сколов и царапин, легкая смывочка, еле заметные потеки, копоть на корме, немного пыли. Антенна — из стальной проволоки, флаг — шел в комплекте с масками. Красные ленточки — из модельного скотча. Бликующие смотровые приборы — наклейки из набора с масками.

Фигурки расписывал Максим Александров.

МАТЕРИАЛЫ:
MENG Models — TS-034 PLA Main Battle Tank ZTZ96B
GALAXY Model — D35001 1/35 ZTZ-96B MBT Flexible Mask for Meng TS-034 2017/2016
YUFAN Model — YFWW-1631 PLA modern tank crew

Павел Черепанов

1

2

3

5

11

12

13

14

15

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?