Витрина: “Тревожная тишина”

1

Новая работа нашего коллеги Алексея Слесарева, диорама “Тревожная тишина”, с немецкой самоходкой StuH 42. Продается!

Смарт кит 6834 от Dragon позволяет собрать StuG III или StuH.42. После сборки StuH.42. осталось множество деталей, поэтому можно взять корпус от “Звезды”, и запилить StuG III Ausf.F. Гуси даются виниловые, но хорошего качества. Я поставил “мэйджики” от другой модели, так-как хотел сделать модель на период боевых действий под Харьковом в феврале-марте 1943г.
Собирательный образ машины принадлежавшей панцергренадерской дивизии “Великая Германия”.
Прототип: Sturmhaubitze (StuH-42), изготовленная в октябре 1942г. на базе машины Sturmhehutz III Ausf.F. В качестве базы для этих машин служили направленные на ремонт штурмовые орудия модели Ausf.F. и Ausf.F/8. От базового варианта “Sturmhaubitze” отличало только вооружение -105-мм. гаубица с длиной ствола 28 калибров и боеприпасы.
Начиная с марта 1943г. по апрель 1945г., установки “Sturmhaubitze” выпускались уже на заводе фирмы Алкетт, на основе Sturmhehutz iii Ausf.G. Вопрос о предназначении шасси для штурмовой гаубицы или штурмового орудия решался непосредственно перед монтажом вооружения, уже после окончательной сборки и испытания шасси. Изменения, вносимые в конструкцию Sturmhaubitze Ausf.G., внедряли параллельно с аналогичными изменениями в конструкции штурмовых орудий модели Ausf.G.
Уже во время сборки модели решил сделать подставку, затем захотелось дополнить фигурами, в итоге работа растянулась примерно на год. Красил акрилом “Tamya” и “Звезда”, смывка “Mig”, пигменты “Mig” и “Revell”, масло “Ладога”.
Фигуры “Танк” и “Dragon”.

2

3

4

5

6

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?