Komatsu LAV

000

Новая работа Павла Черепанова продолжает длинную, и, наверное, бесконечную, линейку моделей японской техники! Модель продается!

ИСТОРИЯ
Данная машина интересна тем, что принимала участие в первой и пока что единственной, после 1945 года, заграничной военной операции, которую проводила японская армия. Речь идет о “гуманитарной”, то есть по сути оккупационной, операции в Ираке, в городе Эс-Самава, в период 2004-2006 гг. Японский контингент в 5500 человек отвечал за оказание гуманитарной помощи и помогал в реконструкции города. Со стороны японцев за всю операцию был один погибший, японские войска даже не имели права участвовать в боевых действиях, используя оружие исключительно для самообороны. Интересно, что по сути Япония нарушала свою же конституцию, 9-я глава которой прямо запрещала участие японских вооруженных сил в операциях за пределами страны, в самой Японии было очень много споров по этому поводу. ТТХ самой бронемашины можно легко найти в интернетах.

_______________

СБОРКА была приятной и очень короткой, деталей немного, и качество набора очень радует, как всегда у Тамии! Из дополнений я добавил цветные объемные линзы для фар и стоп-сигналов.
ОКРАСКА также не представляла никаких затруднений, везеринг в моем традиционном стиле, правда обошлось без сколов и царапин, которые я люблю, но в данном случае они были бы не совсем уместны.

МАТЕРИАЛЫ
Tamiya 35275 JGSDF Komatsu Light Armored Vehicle
SKP Model SKP-160 1/35 Komatsu LAV Lenses and Taillights for Tamiya kit

Павел Черепанов

1

2

3

4

5

6

11

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (2)

  1. Marakar says:

    Здравствуйте, Павел.
    Отличная работа! Запфленность и тонировка выпонены очень гармонично.
    С уважением, Marakar

  2. Павел Черепанов says:

    Спасибо! Рад, что нравится модель!