Sturmpanzerwagen A7V (Krupp)

0

Новый проект от Павла Черепанова, первый немецкий серийный танк Первой Мировой войны. Модель сделана в формате музейного экземпляра “в разрезе”. Продается!

СБОРКА
Честно говоря, с этим проектом я возился довольно долго, все не было вдохновения, но наконец на меня снизошла прекрасная муза, и работа была завершена! Идея построить A7V пришла ко мне в тот момент, когда я увидел смоляной двигатель для него, анонсированный фирмой MENG в виде так сказать Deluxe Edition, с полным интерьером. Дорогой набор, но он стоит каждой копейки. Двигатель, точнее два карбюраторных двигателя «Даймлер» мощностью 100 лс каждый, представляют собой вполне самостоятельную, учитывая трудозатраты, модель. Ходовая часть требует терпения, с кучей маленьких каточков, но сложность представляет собой только сборка интерьера. Сложности там нет, но требуется огромная внимательность, чтобы вдумчиво разобраться, в какой последовательности собирать и красить детали интерьера, в какие именно цвета, и в какой последовательности все монтировать. Экстерьер вообще не требует особого напряжения.

_______

ОКРАСКА
Для этого проекта я разработал хитрый план многослойной окраски методом хэйр-спрей. На что меня вдохновил реставрированный MEPHISTO, что стоит в Австралии, единственный кстати в мире сохранившийся настоящий A7V. Второй музейный A7V VOTAN, что в Мюнстере, Германия – новодел. В общем было нанесено семь или восемь последовательных слоев серо-голубого, серо-зеленого, оливково-зеленого, горчичного, песочного, светло-коричневого оттенков, и каждый слой наносился поверх “лака для волос” и слегка обдирался, а затем снова, местами подкрашивая отдельные пятна. Может и не слишком аутентично, но я художник – я так вижу))) Понятно, что на такую неровную поверхность уже не легли бы никакие декали, поэтому кресты и надписи я нанес от руки, довольно грубо и коряво, будем считать что так и было задумано))) Поверх эта маркировка была на несколько слоев задута краской, так что выглядит танк весьма повидавшим виды… Хотя из истории мы знаем, что повоевали эти танки недолго, с марта 1918 года, а уже 24 апреля ELFRIDE был брошен в бою и захвачен союзниками.

МАТЕРИАЛЫ:
Meng 1/35 TS-017S A7V TANK (Krupp) WITH ENGINE LIMITED EDITION

Павел Черепанов

00

1

2

3

4

5

6

11

12

13

14

15

21

22

23

24

DSC_0002

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (10)

  1. grover says:

    ну ни чего себе!!! круто!!!

  2. Александр says:

    Шикарная работа, Павел, слов нет! Сам питаю слабость к этим “прадедушкам” современной техники и такое Ваше виденье модели выше всяких похвал!

  3. Павел Черепанов says:

    Спасибо друзья!

  4. Дмитрий says:

    Очень крутая,живая модель.

  5. Сергей says:

    я даже не представляю, сколько в эту работу вложено труда) Очень красиво!

  6. Павел Черепанов says:

    Сергей, Дмитрий, спасибо! Труда действительно пришлось вложить как в три обычных танка… Благо я знаю некоторые трехэтажные заклинания, которым выучился на флоте, у старого боцмана, без этих заклинаний ее не построить))) Интерьер просто не хотел сходиться, все расползалось по швам и ничего не хотело влезать в нужные пазы

  7. Бато-Жаргал says:

    Прекрасная работа. Браво. Невероятная точность и детализация.

  8. Бато-Жаргал says:

    Написано продаётся. Ещё в силе предложение?

  9. Павел Черепанов says:

    Спасибо большое за ваш отзыв! К сожалению, модель уже продана…

  10. Павел Черепанов says:

    Мы можем построить такую же на заказ