Type 5 Ho-Ri II

DSC_0001

Прототип японского тяжелого истребителя танков. Модель строилась Дмитрием Нечаевым, окраска и везеринг — Павел Черепанов. Модель продается!

ИСТОРИЯ этой машины описана в статье о ранней версии Ho-Ri I. Данная машина отличается от двух предыдущих моделей расположением рубки в середине корпуса, а не в корме, и компоновкой она напоминает “Ягдтигр”.

_______________

Ho-RiII

СБОРКА выполнялась моим другом и коллегой Дмитрием Нечаевым путем конверсии пластикового набора танка Type 5 Chi-Ri с помощью смоляного набора фирмы Katana, жутко раритетного и снятого с производства несколько лет назад. С огромным трудом удалось выменять этот набор у одного из моих коллег-японистов. В наборе присутствует и некоторое фототравление. А вот ствол пришлось взять, кажется, от ИС-3…

ОКРАСКА по моим обычным технологиям, камуфляж масками. Здесь я ориентировался на некоторые работы японских моделистов. Везеринг довольно умеренный, с некоторым количеством потеков и ржавчины, но без излишеств.

Модель продается!

МАТЕРИАЛЫ:
Katana 35C12 Ho-Ri II IJA Heavy Tank Destroyer Conversion Kit (for Fine Molds)
Fine Molds FM-28 IJA Type 5 Medium Tank Chi-Ri

Павел Черепанов

DSC_0002

DSC_0003

DSC_0004

DSC_0005

DSC_0007

DSC_0009

DSC_0010

DSC_0011

NEW ALL JAP2

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (2)

  1. александр says:

    Всегда приятно видеть свою бывшую модель! Рад что помог Павлу!
    А покраска как всегда на высоте!

  2. Павел Черепанов says:

    Спасибо, Александр!
    А я как раз не мог вспомнить, где я раздобыл этот набор… Огромная вам за него благодарность! Если бы не вы, я бы никогда уже не добрался до этой модели…