“Desert Hyaenas”

0

Диорама “Пустынные гиены” в жанре альтернативной истории. Продается!

ЛЕГЕНДА
Тема Panzerwaffe’46 давно завоевала заслуженную популярность у моделистов, поскольку дает огромный простор для фантазии и позволяет не ограничиваться жесткими рамками военно-исторической миниатюры (которыми вообще мало кто ограничивается и без этого))) Без лишних спекуляций и фантазий я решил построить диораму, которая показывает тот исторический момент, когда немцы добрались-таки до египетских пирамид))) Причем в моих представлениях это должна быть подруга Роммеля, красивая молодая генеральша с ручной гиеной на цепи, а ее транспортом выступает гантрак на базе гитлеровского лимузина с установленной в полевых условиях зенитной пушкой. Про саму машину подробнее смотрите тут

ПОСТРОЙКА
Помимо меня еще три человека приложили свои силы к этой работе, и их замечательный труд нужно должным образом возблагодарить! Денис Панов собрал и частично окрасил машину, Виктор Осипенко занимался росписью фигур, а Альберт Николаев сделал диорамное основание. Спасибо вам, друзья!

В основе проекта лежит (в прямом и переносном смысле) египетский сфинкс. Однажды мне случайно попался на глаза на еБэе лот с бронзовой статуэткой, и в голове сразу возник коварный план! Альберт покрасил статуэтку так, что она выглядит как каменная, но если поскрести – там целый килограмм чистой бронзы!

Фигурка генеральши и ее гиены достались мне еще года два назад и долго ждали своего часа… Это весьма раритетная смола от DustGames, давно снятая с производства. К сожалению их уже больше не достать…

Вся эта чудесная композиция продается!

Павел Черепанов

1

2

4

5

6

9

10

11

12

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (4)

  1. Антон says:

    Прекрасно, но… цепь слишком толстая чтобы такая худосочная девка ее играючи держала своей рученкой,да еще и вместе со зверюгой. И судя по всему она внатяг должна быть…

  2. Сергей Игнатьев says:

    Да,действительно,работа прекрасная,но,цепь излишне толста.Я по роду своей деятельности немного в этом разбираюсь.Эта цепь в реальном размере весила бы килограмм 7,если не больше.Даже существенно более маленькая,чем эта, цепь спокойно выдержит огромного волкодава и даже быка,тут же впору мастодонта пристегнуть.Держать такую цепь в руке весьма проблематично,тут пальцы должны быть “железными”,поэтому нужна здесь ручка из кожи,желательно толстой и мягкой.
    Насчёт натяга-он мог бы быть,если бы гиена рвалась в сторону,а так как есть,вполне достоверно,цепь могла бы и сильнее провиснуть.

  3. Павел Черепанов says:

    Спасибо, друзья!
    Да цепь намеренно сделана такой толстой, просто чтобы подчеркнуть “киношность” всей этой сцены. Это же как кадр из пропагандистского фильма Лени Рифеншталь. Цепь – бутафорская, реквизит, гиена – цирковая))) Хотя говорят они не приручаются в принципе…