ЗСУ-23-4М3 «Бирюса»

0

Новая работа нашей студии, свежая модель фирмы MENG, строилась на заказ.

Если долгие годы в распоряжении моделистов был только один старый набор от фирмы DRAGON, то в начале 2016 года сразу две китайских компании выпустили по “Шилке”, HONG Model и MENG Models, причем набор от последней дает на выбор сразу четыре модификации, включая позднюю версию – ЗСУ-23-4МЗ “Бирюса”, оборудованную запросчиком “свой-чужой”. Мы воспроизвели именно эту версию. Привязка и соответствующий вариант камуфляжа – согласно инструкции – №185 зенитного дивизиона 105-го мотострелкового полка Уральского военного округа, 1998 год. Впрочем, фотографии именно этой машины найти не удалось, остается надеяться на компетентность авторов набора.

Сборка модели не доставляет неудобств, но потребует немало времени – деталей очень много! Кроме того, постоянно приходится сверять по инструкции детали нужной модификации. Траки были заменены на металлические, а вот с точеными стволами автоматов 2А7 от RB Model фокус не прошел – они делались еще для старой Драгоновской модели, и на модификацию “Бирюса” не встают – у нее модернизированные автоматы 2А7М.

Окраска модели выполнена по нашим стандартным студийным технологиям, которые не раз описаны в наших статьях.

Выражаю благодарность Роману Воробьеву за помощь в работе с моделью!

Павел Черепанов

5

6

7

8

1

2

3

4

11

12

13

14

15

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (3)

  1. MentSibirsky says:

    У самого такая же лежит. Ждет своей участи. По модельным технологиям не спорю, а в реале зампотех полка, как надо, вздрючил бы командира батареи за такую грязную и ржавую машину 😉

  2. александр says:

    Прекрасная работа!Здорово воспроизведена грязь и пыль на горизонтальных поверхностях.Meng сделал хорошую модель,но лично мне больше понравилась хонговская Шилка.

  3. Дмитрий says:

    Да и камуфляж такой вызывает большие сомнения,с АРЗ у нас они уходили все в сердюковском зеленом.