Star Wars – SLAVE 1

1

Модель космического корабля Бобы Фетта, известного персонажа “Звездных войн”, приурочена к выходу нового, седьмого эпизода великой саги.

Кстати в эти дни (17 – 20 декабря) модель, вместе с еще парой десятков моделей техники и фигурок “Звездных войн” экспонируется на выставке в кинотеатре “Победа” (г. Новосибирск)

Также смотрите другие мои модели техники из “Звездных войн”:
AT-ST (1/48)
Millenium Falkon

ПРОТОТИП
Во вселенной Star Wars все очень тщательно проработано, и данной модели посвящена отдельная статья с подробной историей, тактико-техническими характеристиками и чертежами, но лично мне для вдохновения достаточно было вот таких иллюстраций)))

0446ba53f2afebc800d88fd5f038a830

СБОРКА
Новая модель фирмы Bandai собирается “на щелчок”, без капли клея, без шпаклевки и подгонки деталей. Хотя я для надежности все равно все детали обработал, примерил насухо и затем тщательно приклеил, для порядка) У модели много подвижных элементов, крылья и кабина поворачиваются, пушки тоже могут менять позицию, модель можно сделать как в горизонтальном (взлетно-посадочном), так и в вертикальном (крейсерском) положении. Погрузочную рампу можно сделать в открытом положении. В наборе есть фигурки Бобы Фетта и даже Хана Соло, замороженного в карбоните.

ОКРАСКА
Довольно сложная процедура многоэтапной окраски методом “хэйрспрей”, модель пришлось пять раз полностью обклеивать скотчем и масколом, оставляя нужные места для прокраски, это требует немало времени. Тонировка очень легкая – темная смывка, потертости до металла, немного пыли и копоти. Остекление кабины покрыто МИГовским средством для грязнения стекол (да, есть и такое!)

МАТЕРИАЛЫ:
Bandai – 1/144 New STAR WARS SLAVE I Patrol Craft

Павел Черепанов

2

3

4

5

6

7

8

9

11

12

13

14

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (1)

  1. игорь says:

    Шикарно