(Рус) Новинки модельного рынка: 19 декабря

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (20)

  1. Александр Волгин says:

    Более развернутое мнение “некого знатока матчасти с ником Хольгер” http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1028.msg21605#msg21605 ))

  2. Алексей Алексеев says:

    Хоть и китайская “реплика”, но все-таки ИС-7! Приятнейшее известие! А в матчасти ИСов, надо признать, коллега Хольгер довольно силен. Вот если бы он еще “правильно” отфотал и выложил (на “ТУ”, например), пуговицу в 4БО, лично я был бы ему очень благодарен.

  3. Александр Волгин says:

    Алексей, ТУ – не кружок кройки и шитья, поэтому валкэраундов по пуговицам у нас не предвидится :) Если инетресуют выкраски цветов, а не непосредственно пуговицы, то смотрите статью Алексея Макарова.

  4. Gonza says:

    > построила первый ТАКОМовский «Сен-Шамон»
    а как такой камуфляж делают? интересно.

  5. Алексей says:

    Трумп будет первым, потом и прочие китайцы подтянутся. Будут ли они более правильными – имхо вряд ли.

  6. Алексей says:

    Сен-Шамон особенно понравился и порадовал. Звезда Давида на корме, которая эмблема завода-производителя, просится быть данной в травлении.

  7. Алексей Алексеев says:

    Александр, я имел ввиду знаменитую пуговицу коллеги Хольгера (т. е. именно военного времени выкраску цвета), о которой я много читал. А статью А. Макарова обязательно почитаю, спасибо за наводку.

  8. Михаил says:

    Интересные коменты по ИСу-7 – народ уже считает заклепки, безумцы матчасти в шоке, но все забывают что это всего модель… и качество ее сборки и внешний эффект менее зависит от не совпадения в чертежи. И многие купят,как и я, а безумцы будут пилить и дальше….

  9. Влад says:

    Михаил, плюсую! Все эти болтики, заклепочки, конечно, хорошо, но с пришествием в моделизм новых техник везеренга и материалов, моделизм становится настоящим искусством, где и начинают работать такие правила как – композиция, силуэт, отношения цвета и тона и прочее. Можно сказать что все правила живописи, скульптуры работают и в моделизме. И это прекрасно! Такие работы никого не оставляют равнодушным(и даже девчонок) 😉

  10. Gonza says:

    к чему это противопоставление “матчасть-импрессия”?

    У нас рождается собственная школа моделизма с блэк-дже.. э-э с гайками и молуляцией! И это прекрасно.

  11. Александр Волгин says:

    >Все эти болтики, заклепочки, конечно, хорошо, но с пришествием в моделизм новых техник везеренга и материалов, моделизм становится настоящим искусством

    Полностью согласен! Иногда такие инсталляции доводится лицезреть – настоящее искусство )) http://s22.postimg.org/v1m4arhrl/82815.jpg

  12. Виктор says:

    Михаил, Влад, я минусую.
    Я попробую Вам обоим объяснить почему, если до сих пор это вам не понятно.
    Дело в том, что мы – моделисты тратим свои деньги и свое время на модели, на боксарте которых производитель указывает наименование и масштаб в котором он попытался воспроизвести танк. Так вот меня очень сильно коробит, как и многих моих друзей, тот факт, что под боксартом лежит что-то отдаленно напоминающее то, что заявил производитель, особенно если эту модель я давно ждал.
    Ваше право разукрасить танчик никто не умоляет и не отнимает, просто не надо другим, у кого уже давно сложилось свое отношение к моделизму пытаться разъяснить, что кривая поделка фирмачей это очень хорошо, потому что это можно красиво покрасить и поставить на полочку.
    П.С.
    никто не позволяет же себе выражений в духе – “дятлы-маляры будут в восторге от возможности попробовать новую химию на новом ИСе”. Скромнее надо быть, скромнее.

  13. Алексей says:

    Виктор, “художНеги” в исполнении автора рецензии на ИС-7 это и есть “дятлы-маляры”, не надо лицемерить.

    Любители аутентичных заклёпок и болтов могут взять и сделать собственный правильный ИС-7 с нуля. К сожалению ничего кроме правильных и дико популярных транспортных траков на тигр, которые будут несомненно проданы бешеным тиражом в 50 штук пока не сделали, и скорее всего не сделают. Так и будут дальше брюзжать в стороне.

  14. Виктор says:

    Алексей,
    Вы я так понимаю не школьник и прекрасно отдаете отчет своим словам. Тому, что написано. Вы сейчас, в разговоре об ИС-7 и рецензии Хольгера на него говорите о том, что автор в рецензии назвал или подразумевал кого-то?
    Я возможно староват или слеповат, но по приведенной Александром Волгиным ссылке я не нашел ниодного упоминания о художнегах или тому подобного. Постинг с рецензией не редактировался. Так что же получается? Вас чем-то задела именно рецензия или Вам хочется обидеться на слова Хольгера, просто потому что это слова Хольгера?
    Получается довольно забавный разговор между теми, кто что-то делает и знает и теми, кто думает, что что-то умеет (ведь он тоже “моделист”).
    К разговору о самоделе и пр. Вы, непосредственно Вы сами, Вы можете себе представить, что значит сделать что-то действительно копийное? Не просто общие очертания и название, а что-то на 75-80% схожее с реальным танком? Вы представляете сколько времени и сил и средств уходит на работу с одним танком по доведению его до уровня более-менее копийного?
    Сделать то возможно и с нуля, но только разговор не об этом. Вы это понимаете или нет?

  15. Александр Волгин says:

    Мы очень благодарны Алексею за его волнение относительно прибыльности и перспектив нашего скромного производства. Алексей, для Вас отдельный бонус: http://ic.pics.livejournal.com/saharonzt/65653100/277/277_900.jpg :)

  16. Алексей says:

    Gonza, “эффектность” и “матчасть” действительно антогонисты. Есть некий средний запас терпения, времени и душевных сил, расходуемых средним непрофессиональным (то есть не живущим с доходов от моделизма) моделистом на модель. И художественные эффекты часто вытесняют в восприятии зрителя детальную проработку ньюансов. Отсюда и неприятие определенным кругом модуляции и прочей богомерзкой ереси. Есть конечно исключения, но они только подтверждают общий тренд. Всё вышенаписаное сто раз имхо.

  17. Влад says:

    Это здорово когда модель копийная и те кто уходят в глубокий запил молодцы, но знаете как обидно когда по сути, большей части зрителей, эта копийность по боку, а времени и сил убито не мало. В общем жалко тратить столько ресурсов на то, что оценят только люди в теме. И лично я для себя выбрал путь усыпанный пигментами и залитый смывками. Вообщем-то да, это все одно большое имхо. Каждый точит, как он хочет) Всем добра!

  18. Gonza says:

    несколько раз на выставках видел додели вообще непокрашеные. На вскидку: какой-то из монстриков Кристи, которого уж точно не встретишь в магазине.
    И вот это весьма “импрессив” даже без покраски.

    ==

    У заклепочников вижу одну фундаментальную проблему. Люди годами копят инфу, но не выпускают её в открытй доспут ни в каком виде. Есть случаи когда человек умирает и все что нажито непосильным труом уходт в помойку.
    Ребята! Публикуйтесь! Есть же вон тенталь-персс где только и ждут, что вы принесете им пачку статей про.. ну я не знаю… про то как различались тигры между мартом и октябрем 1944 и про то сколько было вариатнов ИС-5.
    С руками оторвут!

    Вот за то, что все держите в себе, за то, что ленитесь разобрать свои ящики – за это позор! А не за то, что не знеате, как сдлать градиент аэрографом.

    ==

    А сторонникам художественнго подхода большое наше пролетраское “фи-фи-фи” за то, что не умеете пользоваться фотоаппаратом. Ну потратьте пол-дня, разберитесь: почему низкое ISO лучше высокого. Разберитесь с ГРИП и балансом белого. Купите штатив! И пару-тройку самых дешовых настольных ламп и листы белой бумаги хотябы формата А3.

    90% фоток моделей убиваются шумом, отсутвием резкозти и аццким балансом белого. Я уж молчу про те, где фон в стиле carpet_rise

  19. Алексей Алексеев says:

    О как! Дискуссия, пАнимаешь… А я нашел и прочитал информацию Макарова по 4БО (за что ему спасибо), скачал прикрепленный файл и теперь пинаю коллегу по работе, чтобы “адекватно” распечатал.
    Уважаемые коллеги! Моделизм – это хобби, а не повод для срача. Всех – с новым годом!

  20. Роман says:

    Алексей Алексеев , у нас всегда найдут повод поругаться :)) С новым годом всех это читающих !!! Ещё раз спасибо Ост-фронту за замечательные статьи помогающее стать моделистам лучше ^^