(Рус) Обзор: Полочки и подставки от Sphere

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (16)

  1. Вячеслав says:

    Заинтересовала подставка, но смущает большая ручка сверху. Она никак не убирается? Или придется найти себе еще один маленький магнит что бы тонировать модели вместе с башней?

  2. Павел Черепанов says:

    Кстати да, ее можно открутить от магнита, это не обязательная часть, а потом магнит уже отцепить после окончания тонировки, перед тем как приклеить башню. Конечно подцепить его будет нелегко, он очень прочно магнитится, пассатижами скорее всего. Или заранее обвязать его проволокой, и с ее помощью отодрать потом.
    Спасибо вам за отличную идею, я честно говоря не подумал сразу… Вот русская смекалка!

  3. Игорь says:

    очень заинтересовала подставка под краску ТАМИЯ,включите в список

  4. Алексей Алексеев says:

    Подставки под краску буду брать, однозначно полезная вещь.

  5. Сергей says:

    По поводу подставки для покраски.
    НЕ РЕКЛАМА.
    Подставка конечно классная, но… обычная русская жаба.
    Сие делается из подставки-держателя “Третья рука” и двух ниодимовых магнитов (http://www.7system.ru/catalog/instrumenty-montajnye/instrumenty-dlya-paiki/12_0252). Конструктив зависит только от степени изголябельности клиента, цена вопроса 200…300 руб, продается в магазинах радиодеталей. Сам пользую, доволен. Совет из практики: у меня магнит диам. 12мм и толщ. 5мм, вполне хватает, даже иногда великовато притяжение; на магнит приклеить резиновую прокладку, иначе модель начинает крутиться на магните.

  6. ITR says:

    Красивая штука.
    Правда при наличии минимума инструмента, материала, желания и рук такая штука вполне изготавливается самостоятельно:)

  7. Павел Черепанов says:

    ITR:
    Да, у нас у всех тут оч.умелые ручки, но примеров самодельных подставок – я не могу привести – ни у кого не видел… Но все говорят, что могли бы такие сделать влет!

  8. Вячеслав says:

    Сергей, у меня есть такая “третья рука”, пользую ее давно, но ей не хватает устойчивости, даже не смотря на давольно устойчивое основание. На мой взгляд, британский держатель вещь не без альтернативная, но очень изящная и интересная, она конечно не сулит большой прирост в качестве производимых моделей, но сделает работу над ними приятнее и эстетичнее.

  9. Егор says:

    Почему нет примеров? :)
    Вот, сам сделал: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12902
    Сделать то можно всё что угодно, а вот времени найти – это проблема, так что думаю эти подставки будут пользоваться спросом.

  10. Павел Черепанов says:

    Да, Егор, мне кстати говоря ваш стеллаж даже больше нравится – места меньше занимает!

  11. Алексей Алексеев says:

    Кстати да! Стеллаж Егор придумал и сделал замечательный. Буду знать, что Егор в комментах на “Остфронте” – моделист, строящий модели, и к его мнению стоит прислушаться.

  12. Владимир says:

    Может совпадение, хотя врядли. Вы выложили статью о Сфере, буквально через час глянул на Ибее есть 11 подставок с магнитом. Подождал с часик, другой еще раз открыл, а их уже только две, заказал себе одну, заказ прошел, но остаток выдал ноль. Что касается третьей руки, то сравнивать их со Сферой по удобству и главное надежности удержания модели просто некоректно. Уронить модель с третьей руки-нараз.

  13. Сергей says:

    Ни на какие лавры первооткрывателя не претендую, но считаю необходимым добавить несколько слов…
    1.У меня два НИОДИМОВЫХ магнита, контактирующие через брюшко техники.
    2.”Вячеслав:…есть такая «третья рука», пользую ее давно, но ей не хватает устойчивости…” – устойчивость зависит не только от инструмента, но и в большей степени от мастера, его (инструмент) применяющего.
    3.”Вячеслав:…Уронить модель с третьей руки-нараз…” – чтобы разъединить два НИОДИМОВЫХ магнита диам. 12мм и толщ. 5мм надо приложить немаленькую силу (даже через брюшко танка), так что уронить модель с третьей руки моей конструкции просто не реально, а вот завалить всю конструкцию можно.
    ИМХО.

  14. Сергей says:

    Извиняюсь.
    Пункт 3, комментарий на мнение Владимира.

  15. Melden says:

    Сергей если не затруднит, выложите пожалуйста фото вашей третьей руки.

  16. Александр says:

    Японский магнитофон….ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
    Павел, СПАСИБО за обзор, полочки для красок просто БОМБА, покупать то точно не буду….дороговато очень, но вот сбацать нечто подобное такое мне, в прочем как и многим по силам.