(Рус) Land Cruiser ливийских повстанцев

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (16)

  1. Алексей says:

    Про российскую дипломатию в корне не согласен. Это были проблемы Каддафи, а не России. Асад хотя бы за оружие платил и платит. А хитрожопый бедуин хотел и с западом дружить и с России гешефт иметь в виде халявных кредитов. Или надо как во времена ссср всегда наперекор мировому империализму всех защищать? Один хрен никто не оценит.

  2. Алексей says:

    Касаемо пикапа – с крышей кабины имхо смотрелся бы намного выигрышнее. Кабина таки бедновата на деталировку. “Экранировка” ЗУшки понравилась.

  3. Павел Черепанов says:

    Просто российская дипломатия на Б.Востоке позиционировала Россию как союзника Каддафи, заключали массу контрактов по нефтегазу, оружию, строили железную дорогу. Платили-не платили – другой вопрос. Важно, что Россия показала свою слабость остальным арабским странам, и дала понять, что свалит как только запахнет жареным. Никакой Сирии бы и не было, если бы Каддафи помогли…

  4. Алексей says:

    Сильно сомневаюсь что в Сирии бы не полыхнуло, но спорить не буду, пусть лучше политологи и журналисты свой хлеб отрабатывают. )
    Касаемо революционной тачанки – войска каддафи на заключительном этапе воевали на таких же. Можно сделать этому джипу лоялистского оппонента.

  5. Илья says:

    пикап 1значно понравился. все ниак не дойдут руки сделать что-нить из этой же серии. менговские пикапы – раздолье для творчества;)

    гофра из чего сделана? будут еще пикапы?)
    надписи кстати что-то означают,типо аллах-акбар, или для антуража?)

  6. Павел Черепанов says:

    Да, было бы интересно построить их целую линейку, тут просто для творчества широкий, тем более что есть интереснейшие прототипы с Градами, башней от БМП, с другим вооружением, всяческим барахлом в кузове. У меня к сожалению никакого антуража на современку нет в запасниках.
    Гофра сделана из фольги, довольно толстой, просто согнута по линейке гармошкой, предварительно все сгибы прошел ножом, чтобы лучше сгибались.
    Надписи – те кто знает арабский может и поймут. На одной двери, на правой, я воспроизвел “аллах-акбар”, насколько сумел

  7. Вячеслав Симонов says:

    Зря вы тут про политику начали, сейчас тут будет холивар, а про Ленд Крузер все забудут.

    Мне модель понравилась, очень экзотично. Скажите для нанесения надписей к тамиевскому акрилу paint retarder добавляли? Если да, то в каких пропорциях?

  8. Павел Черепанов says:

    Да вот я как раз и попытался сразу обозначить позицию, чтобы немного сгладить возможные споры.

    Кстати да,
    paint retarder я действительно использовал, надо добавить в текст об этом. Без него красить акрилом тяжело – быстро сохнет!

  9. Павел says:

    Отличная машинка вышла. Очень экзотично и на фоне штугов-тигров да и прочих колес стоит особняком.Согласен насчет кабины, было бы и с ней неплохо. Не согласен насчет резины имхо, для такой потрепанной машины она должна иметь выгоревший и пропитанный пылью вид это раз, и рисунок должен быть лысоват (а может и совсем стерт).

  10. Валера says:

    ИМХО низковато стоит передний щит, на скорости подвеска отработает кочку, он сработает как бульдозерный отвал, а так как машина без крыши, гордые бойцы отправятся напрямую к Аллаху.

  11. Павел Черепанов says:

    Да, щит пожалуй низковато сидит, вынужден признать

  12. Роман says:

    Модель очень понравилась. Странно, что на прототипе совсем не предусмотрена защита водителя.

    Неприятно порязил раздел по “отношение к тем событиям”. Выглядит как оправдание. Этак и за модель “Тигра” надо оправдываться, а не нацист ли вы, да и Т-34 вызывает вопросы – надо бы заранее выразить свое отношение к Сталину…

  13. Павел Черепанов says:

    Спасибо!
    Просто в прошлый раз по этой теме уже возникал не совсем цивилизованный диспут…

  14. алексей says:

    У вас ошибка в статье – гражданская война началась не в 2010 году, а 17 февраля 2011 года.

  15. Павел Черепанов says:

    Да, точно, спасибо!

  16. LightJay_Panda says:

    Ух, какой суровый Круизер! Брутальнее мог быть только прототип для начальных кадров Terminato 2: The Judgement Day.