(Рус) БТР-40 киностудии “Ленфильм”

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (26)

  1. Алексей Алексеев says:

    Впечатляет…

  2. Щербаков says:

    Конечно мелочь.. но я бы еще и на немецкие каски нанес декали-щитки: черно-белый-красный триколор и на другой стороне орла со свастикой. Может все-таки заменить АКМ на MP-38/40?

  3. inkvizitor says:

    Рад видеть в Вашем лице единомышленника. Сам работаю над “киношными”германцами – звездинский Ганомаг 251 переделываю в чешский ОТ 810 которые до сих пор играют в наших фильмах эти Ганомаги. Второй мой проект “киношный” Т-4 (я его делаю из скифовскоЙ “пятьдесятпятки”). Рад видеть добротную работу. Добавляю фильм в Вашу фильмографию: Первая серия трилогии “Долгие версты войны” – “август 41 -го”. Пару раз, наряду с БТР-152, они мелькают в фильме “Батальоны просят огня”.

  4. George says:

    Профи…Больше говорить нечего..

  5. Алексей says:

    По моему АКМ органичнее как раз, учитывая наплевательство советского кинематографа к реконструкторской составляющей.

  6. George says:

    согласен с Алексеем

  7. Александр Романов says:

    Интересная модель получилась. А почему именно АК в салоне?

  8. Владимир Яшин says:

    Алексей Алексеев:
    27.01.2013 в 23:42

    Спасибо, Алексей!

    Щербаков:
    27.01.2013 в 23:56

    Я хотел нанести на каски такие декали, но в этом фильме не мелькнуло ни единого немца с эмблемами на касках. Все просто серые.
    Что касается АКМ, то именно они снимались в фильме. Есть как раз несколько кадров, где пехота выприыгивает из БТэров и у всех калаши в руках ))))

  9. Владимир Яшин says:

    George:
    28.01.2013 в 01:25

    Да просто прототип очень интересный ))))

    Алексей, Александр Романов

    В фильмы снимались именно калаши, поэтому от “шмайсеров” пришлось отказаться в пользу достоверности.

  10. Влад says:

    очень понравилась

  11. Алексей Алексеев says:

    В первом комментарии был немногословен, ибо даже опешил от тщательности проработки мелочей. Колбаса просто умилила, немедленно подумалось о водке и “губастом” стакане для ее скорейшего распития.
    А насчет наплевательского отношения кинематографа к мелочам… Достаточно посмотреть, например, “Битву за Москву”: какие там катаются “панцеры” и как они отмаркированы. Собственно фильмы, ПМСМ, были не о матчасти, а о людях.

  12. Сергей says:

    Мне кажеться,что Владимир открыл прикольную и не заезженную тему в моделизме.К этому БТРу отлично встанут в ряд;”Т-4″ из Они сражались за Родину,и “Тигр” из Освобождения,и Спасения рядового Райана.А так-же “Пантеры” из Батальоны просят огня.Ну и многие другие.

  13. Алексей Алексеев:
    28.01.2013 в 20:35

    Да, киношникам, тем более в те времена, достоверность была не очень важна и в нюансы матчасти они сильно не погружались.

    Сергей:
    28.01.2013 в 23:32

    Ну я ее точно не открыл, посмотрите начало описания работы. Там написано про киношную диораму, построенную еще в 80х годах. Хотя, может в рунете подобного и не было. Откровенно говоря, не знаю.
    Но продолжать эту тему я настроен однозначно ))))

  14. Алексей says:

    > Мне кажеться,что Владимир открыл прикольную и не заезженную тему в моделизме.К этому БТРу отлично встанут в ряд;»Т-4″ из Они сражались за Родину,и «Тигр» из Освобождения,и Спасения рядового Райана.А так-же «Пантеры» из Батальоны просят огня.Ну и многие другие.

    А также розовый танк Бондарчука и парусный панцер михалкова!!! )

  15. Сергей says:

    Прекрасная работа, передан дух работы киношников

  16. Владимир Яшин says:

    Алексей:
    29.01.2013 в 13:39
    “А также розовый танк Бондарчука и парусный панцер михалкова!!! )”

    Только в страшном сне! ))))

    Сергей:
    29.01.2013 в 15:00

    Спасибо!

  17. Алексей Алексеев says:

    Розовый танк со сколами и потертостями до сиреневой грунтовки, я настаиваю!

  18. Владимир Яшин says:

    Не если до сиреневой грунтовки, да еще с атмосферной желтой пылью и потертостями, отполированными до золотого блеска, то тогда можно ))))

  19. Luter11 says:

    Что характерно, розовые танки Феди Бондарчука, были оклеены рекламной пленкой арокал)))

  20. Алексей says:

    Михалковский панцер со стягом таки колоритнее.

  21. Алексей Алексеев says:

    Экскурсовод в Кубинке нелестно отзывалась о последствиях обращения съемочной группы Михалкова с музейным экспонатом. С ее слов, “Панцер” после них был в ужасном состоянии. Не иначе, пытались оснастить “парусник” шлюпками.

  22. Luter11:
    29.01.2013 в 21:46

    Продакт плейсмент ))))

    Алексей:
    30.01.2013 в 01:50

    Согласен, до михалковского этому бэтэру далеко )))

    Алексей Алексеев:
    30.01.2013 в 12:46

    И якорем )))))

  23. Ойн О Хара says:

    Работа ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!! Хотелось сказать за “Мосфильмовский “Тигр”. Их переднелывали из танков Т-54. Это хорошо видно у Озерова в “Огненной дуге”, где показана колонна немецких танков и пехоты (к сожалению не могу выложить снимков). Там когда камера (на кране) поднимается над танками это хорошо видно то что было прототипом “Тигра”. Ещё несколько слов о “немецких” танках Советского и российского кинематографа: их делали не только из Т-44, но вход шли и Т-34/85 и ПТ-76 … Предлагаю до пары к Вашему БТР-40 сделать “немецкий” средний танк “Типо 4”))) из “Звездовской” Т-34-ки.
    С Уважением!!!!

  24. Владимир Виктрович says:

    Работа на зависть. Кажется, можно задать вопрос о Высоцком – можно ли его услышать, нажав на клавишу магнитофона… (хотя воткнутые в лентопротяг спички “товарищ писатель в своём произведении не отразил”) Поскольку речь зашла о “качестве” реконструкций советского кинематографа, напоминаю, что о статье в Технике Молодежи про переделку нашего Т-34 в Тигр 1 для эпопей “Солдаты свободы”, “Возрождение” и “Фронт…”. Ещё скажу о серых калашах. Моя тётя Наталья Толмачёва была реквизитором на Ленфильме и привезла раз грубые отливки черной легко крошащейся смолы (битума – х/з?) в виде нагана, люгера и т.д. Рассыпалось всё в прах при первом неосторожном уроне или надавливании. Пара дачных “войнушек” – и хана. Задумано было, что пусть на заднем плане солдаты только прицеливаются, а звуки выстрелов – их вмонтируют потом.

  25. Алексей says:

    Сама по себе модель не плохая!
    Но БТР-40 в принципе не мог быть немецким! Это дурная придумка наших киношников! Его стали производить в 50-х годах!
    В машине не точности, канистра которая у вас стоит в корме по правому борту должна стоять левого борта! и не одна их там две под воду.
    Канистры под бензин на задней стенке правая сторона, кронштейн из уголка.
    Вторая с левого борта возле двери.
    Не увидел радиостанции, автоматы АК-47 имеют штатное крепление на левом и правом борту, не увидел СГМБ он транспортной ставится на левом заднем подкрылке, в боевом положении в ДП на верхней кромке передней бронеплиты.

  26. Яшин Владимир says:

    Алексей, а вы описание модели читали?