(Рус) Эсминец “Бесстрашный”

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (21)

  1. Алексей says:

    Внушает.

  2. Алексей says:

    Судя по активности в комментах флотофилов тут немного :))

  3. Сергей says:

    Все просто в ступоре или просто латентные флотофилы,сильно скрытные.

  4. Luter11 says:

    “…Модель делалась на заказ, в «музейном» исполнении, то есть без тонировки”.- впринципе обычная модель без изюминки, как и оговаривалось в условиях, не понимаю честно говоря это “музейное исполнение” – убивающее на мой взгляд все восприятие моделируемого объекта.

  5. Андрей says:

    Да нет, в “музейном” исполнении тоже есть своя прелесть.

  6. Вадим Костылев says:

    у судомоделистов тонировка не принята. Модель должна отображать новый корабль.

  7. Luter11 says:

    Модель корабля должна отображать модель :), новый корабль все равно имеет следы корозии, и плюс элементы игры света и теней, которые имеются на любом корабле. Так что зря они так эти судомоделисты, уж больно консервативное они общество. только на пользу моделям это не идет. Я бы согласился еще к примеру на модели тех же броненосцев в 100 масштабе из дерева и метала или парусников, а когда модели из пластика, это как то не серьезно.

  8. Павел Черепанов says:

    Согласен, Лютер,
    корабелы – особая каста, довольно замкнутая, и мы со своими идеями везеринга для них очень непонятны. Предложи еще модуляцию)))
    Будь мы свободны в плане выбора тонировки – делали бы более пошорканным, со ржавыми потеками, копотью и пр., но в данном случае – заказчик барин. Я обратил внимание, что на Западе иногд апопадаются модели кораблей, словно тонированные БТТшниками, старые ржавые посудины, очень эффектно. Мы пока можем отрываться только на лодках в 35м масштабе…

  9. Николай 6@9IH says:

    Присутствовал в тот момент, когда эту коробку принесли в студию. Размеры уж очень сильно впечатлили! Встречу с этой, тогда еще не собранной, моделью запомнил на очень долгое время, хотя сам полностью равнодушен к флоту. Я так понял, что заказчик хотел подарить кому-то эту модель, отсюда и “музейное” исполнение.

  10. Яшин Владимир says:

    Николай, вы совершенно правы. модель была подарена.

    Кстати, хоть я и сторонник агрессивной тонировки, но в данном случае модель смотрится очень интересно и без какого-либо везеринга.

  11. Денис says:

    Мне нравится! Я служил на Бесстрашном с 1994-1996 год ( 1 єкипаж ), только бортовой номер не соответствует =))) Супер! Отличная работа!!

  12. Олег says:

    Отличная работа! Только почему флага нет? Я был на “Бесстрашном” во время его модернизации в 2002-2003 г.г. Сейчас правда бортовой номер у него другой да и название он сменил на “Адмирал Ушаков”

  13. Юрий says:

    Аккуратная “изкоробочная” модель, но подбор цветов довольно спорный. Опять же граница красного и серого на корпусе нехарактерна для этих эсминцев. Обычно там отбивалась белая тонкая полоска, а возможно еще и черная широкая линия переменных ватерлиний
    http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=24&i=5559&t=5559

    Ну и для 200-го масштаба бедновата деталировка. Везеринг и потертости – это хорошо, но без него можно обойтись. А вот такелажа и штыревых антенн модели определенно не хватает 😉

    Для сравнения можно посмотреть аналогичный корабль Олега Данченко (он есть на Скале и на Каропке)

    И насчет замкнутости – не надо, мы (корабелы) стараемся следовать новым тенденциям, но зачастую боязно экспериментировать с тонировками на готовом корабле, когда понимаешь, что если смывка не смоется или сухая кисть получится грубо, то придется еще пару месяцев возиться с масками, чинить отломанные в процесссе перкраса мелочи и т. п. :)
    “Танкистам” в этом плане намного проще.

  14. Александр says:

    Тоже думаю, что деталировка бедновата, но собрано и окрашено качественно. Для чисто стенда визиринг считаю лишним, ну если только оч “лёгкая” смывка, для выделения мелочи, для диарамы визиринг обязателен.
    Пысы- лопасти вертолета собраны неверно, грубая ошибка, вертолёт “не дееспособен”. Будте внимательнее, это частая ошибка у многих

  15. Денис says:

    только вот бортовой номер должен быть 434

  16. Алексей says:

    Какова стоимость данной модели?, а в масштабе 1:100 можно ? и стоимость.

  17. Павел Черепанов says:

    Алексей: ответили на мейл

  18. Ирина says:

    Добрый день, у меня дедушка служил на этом эсминце, возможно ли у Вас его приобрести и по какой стоимости, очень срочно!

  19. Sind says:

    Сичстер-шип да, но не Бесстрашный и не Настойчивый (надстройка отличается(нет СКС)

  20. Рафаэль says:

    Назовите пожалуйста цену эсминца

  21. Василий says:

    Сколько стоит такая модель? мой майл vasea70yandex.ru