(Рус) На стапелях: Восемь новых моделей в масштабе 1:72

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (16)

  1. Крот says:

    кому понадобились однотипные неказистые работы…
    хотя бы чуточку модуляции…понятно что цена сразу вырастет, но на мой взгляд лучше меньше, но красивее, чем много но не очень. Хозяин-барин как говорится.
    Автору респект за упорный труд над однотипностью.

  2. Павел Черепанов says:

    Вы представляете себе как выглядят огромные коллекции в масштабе 1:72?
    Тут как раз важна однотипность окраски, хотя для нас это конечно не идеал, мы все таки работаем больше в 35м, где важнее индивидуальность каждой работы. Но в слепом масштабе модели стоят рядом друг с другом, стройными рядами, которые отображают полные линейки прототипов. Это как музей. Понятно, что мы могли бы сделать каждую в разной окраске, камуфляже, в зимней, в грязи, в пыли, ржавые и т.д., но эта пестрота заказчику ни к чему.
    А что они неказистые – это ваше личное мнение.

  3. FRUKTMAN says:

    Огромные коллекции неказистых моделей бывают в любом масштабе, это уже от автора (коллекционера) зависит.

  4. пожарный says:

    Пожалуй не соглашусь, что огромные коллекции в 72-ом должны быть однотипными, если они конечно авторские. Ведь в 72-ом можно тоже делать чудеса не хуже чем в 35-ом, и есть не мало коллекций этому в подтверждение, где каждая модель индивидуальна. И если работать в 72-ом труднее, то покрасить и оживить модель вполне возможно. Ну а так конечно – кто платит того “и музыка”.
    С уважением. Андрей.

  5. Александр says:

    Ответ Кроту:
    Понадобилось мне.
    Для меня важно предельное соответствие модели прототипу
    а не какой-то конкретной машине.
    Как говорится в каждой избушке свои погремушки.
    Насчет неказисости, позвольте с Вами не согласится,
    по моему модели очень на уровне.
    Кстати коллекция не”огромная”.
    Собрана почти полная (с учетом этих моделей)линейка КВ.
    Собраны порядка тридцати моделей Т-26, его модификаций и машин
    на базе Т-26. Что делал сам, что заказывал.
    И что характерно все однотипной раскраски.
    Ну вот такой я.

  6. Павел says:

    Друзья!Опомнитесь. О какой неказистости речь идёт??!!! Советская техника, стандартный цвет, выполненно неплохо. Это же не карнавал в бразилии. Это армия! Тут однотипоность и неказистость везде! Нужна красота и яркость добро пожаловать на каранвал в РИО! Возможно номеров и маркировки какой то не хватает, это бы добавить стоило, да и антенок можно.
    )) Чего то дембелей вспомнил, видел пару дней назад). Во попугаи, аксельбанты, подшива-целая простыня. Ну про значки и т.п. я молчу).
    ОСТ ФРОНТ – так держать!

  7. пожарный says:

    Ну к Советской (после военной)-Российской технке может и применимо, ито если перед парадом или с одного завода. А вот ко 2МВ, да ещё разные машины и с разных заводов, и по времени ыпуска…И что есть стандартный цвет?
    Пожарные машины тоже красные, а поставь их рядом…
    А Дембель – так тож состояние души.

  8. FRUKTMAN says:

    Да и не кто и не забывался! Неказистость моделей заключается не в однотипной окраски (это нормально), а в слабой деталировки и примитивной тонировке. Хотя как уже говорилось выше заказчик-барин.

  9. Крот says:

    Мне тот заказ немного напоминает конвеер…
    Во время войны клепали как можно быстрее, только бы на фронт скорее врага бить. В нашем случае фронт это заказчик…
    А тут бы душу приложить, не спеша можно такие шедевры бы сделать с опытом этих ребят. Пускай даже и похожими бы они были, но не одинаковыми с различиями в деталях…
    Александру:
    Может мы не правы, хотелось бы увидеть как смотрятся модели такого рода в Вашей коллекции. Прошу Фото коллекции.

  10. Павел Черепанов says:

    Я кажется уже комментировал, что мы строим модели в четком соответствии с пожеланиями заказчика, и обсуждать здесь сами пожелания заказчика – это верх неприличия.

  11. Яшин Владимир says:

    Коллеги, я, честно говоря, не очень понимаю суть дебатов. :)
    Модели сделаны и тонированы в соответствии с пожеланиями заказчика. Понравятся они или нет остальным – дело десятое. Главное, чтобы они устраивали заказчика.

    Если есть мысль о неторопливой постройке уникального, вдумчивого шедевра, то мы всегда с интересом возьмемся за такой заказ :) Модели, которые становятся вызовом для нас – это самые интересные заказы. Взять тот же Т-72 в тетрисе или израильский бульдозер.

  12. Александр says:

    Ребята, честно говоря удивлен что мой заказ вызвал столь бурную дискуссию. Работа выполнена согласно моим требованиям. Я ей доволен.
    Хочу еще раз поблагодарить Владимира, Павла и Романа за работу.
    Спасибо мужики.

  13. пожарный says:

    Володя, Павел, Александр. Я обсалютно не коментирую эти модели. Я оветилна на высказывания Павла
    “..Вы представляете себе как выглядят огромные коллекции в масштабе 1:72? Тут как раз важна однотипность окраски,[…]Но в слепом масштабе модели стоят рядом друг с другом, стройными рядами, которые отображают полные линейки прототипов. Это как музей.”
    И вот это “Друзья!Опомнитесь. О какой неказистости речь идёт??!!! Советская техника, стандартный цвет, выполненно неплохо. Это же не карнавал в бразилии. Это армия! Тут однотипоность и неказистость везде”
    И в обоих случаях считаю что он не прав. А про данные модеи я не сказал не слова.Извените, что привёл стол обширные цитаты, но так думаю понятнее о чём я виду речь.
    С уважением Андрей.

  14. Александр says:

    Модели очень понравились.Всё аккуратно и без переборов.
    А ваши уроки на сайте сэкономили много времени и поставили во многих вопросах точки над и. Два месяца поисков и сомнений в интернете равно одному часу на вашем сайте.Спасибо.У меня один вопрос. Собираю БТТ именно в 72.
    Смывку более светлую делаю по всей модели , тёмной швы.Так же присутствует сухая кисть.В связи с этим так ли необходим фильтр и масляные точки? Фильтр думаю потеряется, а для масляных точек я думаю площадь маловата и всей игры оттенков можно не увидеть как в 35.
    за совет заранее спасибо.

  15. Яшин Владимир says:

    Александр, спасибо за отзыв! Очень приятно слышать, что сайт полезен.

    По поводу вашего вопроса – тонировка 72го масштаба конечно слегка отличается от 35го, поэтому можно обойтись и без фильтра и точек. Их эффект будет не так заметен, как на моделях 35го масштаба.

  16. Дмитрий says:

    Тема старая, но напишу, авось кто прочитает.
    Насчет вот этого:
    “По поводу вашего вопроса – тонировка 72го масштаба конечно слегка отличается от 35го, поэтому можно обойтись и без фильтра и точек. Их эффект будет не так заметен, как на моделях 35го масштаба.”
    хотелось – бы сказать следующее – есть мнение, что чем меньше масштаб, тем интенсивнее должна быть тонировка, по крайней мере в росписи миниартюры. Если это правило работает для росписи фигурок, почему оно не должно работать применительно к покраске моделей?

    И еще – на сайте, посвященном игровым наборам Звезды по ВОВ, пользователь под ником warrior показывет фото игровых моделей в сотом(!) масштабе, на которых он делает и фэйдинг, и потеки, и считает это, заметим, игровым(!) окрасом. Надеюсь, размещение ссылок не противоречит правилам сайта, поэтому посмотрите здесь:
    http://art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?t=9&f=26
    Представленная по ссылке модель Sd. Kfz. 222 в сотом масштабе имеет длинну 48мм.
    Приношу свои извиниения за некропостинг, просто недавно нашел эти модели в сотом и сразу вспомнил эту тему. Пусть фотографии по ссылке будут хорошим примером в дискуссии по поводу окраса семьдесят второго.