(Рус) На стапелях: БТ-7 и Sd.Kfz.7

Sorry, this entry is only available in Рус.

Расскажи друзьям

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki
Share to Yandex


What do you think about this work?

Comments (11)

  1. Роман says:

    Понравились. органично смотряться, хоть и без особых изысков.

  2. Сергей(Менелай) says:

    Отличные работы! Насмотрелся вот у вас фоток отличных работ, поехал закупился модными пигментами, смывками и т.д. Сижу осваиваю.

  3. l_king says:

    У БТ-7 на передних колёсах ступицы неправильно приклеены. Они должны быть “скосом” вверх. Всегда.

  4. Павел Черепанов says:

    Да, но это только на фотках забыли поправить, они там крутятся, и на полке их уже выставили как надо

  5. Олег says:

    Не знаю, как качество модели, но 81-я дивизия имела на вооружении БТ-7М, а не БТ-7. Одному из лучших моделистов страны стыдно так лажаться

  6. Варфоломей says:

    Автору следует серьезнее подходить к изучению прототипа – большую часть матчасти 81-Й моторизованной составляли БТ-7М, хотя были и БТ-7 ранних выпусков.Конкретно этот танк с маркировкой А-3 из 3-го взвода, первого батальона был как раз “эмкой”,у автора же получилась классическая БТ-7 образца 1937 года.

  7. Павел Черепанов says:

    Слона то я и не приметил)))
    Из визуальных отличий там – только размер крышки воздушного фильтра.

  8. Варфоломей says:

    Нда? А про перенесенные в переднюю часть надгусенечных полок домкраты,отсутствие ящика ЗИП на корме, усиленные двойные буксировачные рымы и многие другие внешние отличия “эмки” Вы и не слышали? Я же говорю – УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

  9. Константин (brama) says:

    И ещё одна о-о-очень характерная деталь для БТ-7М: на бортах (с обеих сторон) трапециевидные накладки-крышки над надгусеничными полками на уровне второго катка. Их появление обусловленно тем, что стандартный для БТ-7 вертикальный доступ к подвеске в этом месте становился невозможным изза расширяющейся книзу конической башни.
    Я это не из придирчивости пишу (сам в матчасти, увы, несилён)– просто именно эти машины, чисто-внешне, наизусть выучил: довелось быть у истоков основания проекта “Немиров41” http://nemirov41.forum24.ru/?1-1-0-00000003-000-0-0-1309157700
    Кстати, в иллюстрации к нашей статье в М-Хобби закрались те же ляпсусы: их допустил художник создававший замечательные!!! с художественной точки зрения боковики. Ваша модель, также безупречна в отношении покраски, везеринга и следов эксплуатации (снимаю шляпу – даже расхотелось покупать аэрограф). Но, при всём уважении, это не “танк 53-го танкового полка (81-я мд 8-го мехкорпуса)”,тем более, что корпус которым командовал небезизвестный генерал Власов, танки которого были в Немирове, имел номер “4”.
    По месту знаки на башне нанесены точно, хотя начертание литер несколько отличается от того, что видим на военных снимках. И ещё, хотелось бы заметить, что ЗВО на крыше башни не могли быть выполнены так аккуратно – наносились подручными средствами от руки, “кто как мог”. Согласно с предписаниями их даже предполагалось менять чуть не каждый день (об этом всём в статье написано и пиведены даже некоторые документы).
    По поводу матчасти посмотрите здесь http://nemirov41.forum24.ru/?1-11-0-00000039-000-0-0-1328261933
    “Основной герой “немировских” событий-это танк БТ-7М. Как ни парадоксально, но информации о особенностях этого танка достаточно мало и это не удивительно – выпущено их было согласно “Танки БТ” не так уж и много, всего 788 машин. Это был последний представитель семейства легких колесно-гусеничных танков БТ. По этому этот раздел посвящен танку БТ-7М, начиная от производства и заканчивая особенностями расположения какой-нибудь заклепки на его корпусе.”
    На последок хотелось бы спросить, какова полная стоимость такой модели (от пластика, афтермаркета и сборки – до покраски и везеринга)? Взялись бы изготовить бюджетный вариант из набора БТ от Eastern Express?

  10. Сергей says:

    Не беда,просто нужно сделать новый корпус под эту башню.А на этот корпус сделать новую башню!!!

  11. Владимир says:

    Прекрасная работа. Хорошо сделали и хорошо отсняли…. без копаний в поисках изъянов. Есть к-т чертежей 68 листов макета танка БТ-7М завода 183 копии с полной деталировкой по внешнему виду.