Mark V Composite

1

Новая модель Дениса Панова и Павла Черепанова, 1/35, построена на заказ

ИСТОРИЯ
Этот Mark V с личным именем «За Русь святую» до октября 1920 года воевал с большевиками в рядах белой армии, затем был захвачен, переименован в «Москвич-пролетарий» и использовался уже Красной армией для борьбы с белыми. Об этих танках уже немало написано, как известно, только Врангель в Крыму получил около 60 танков различных моделей, включая легкие «Уипетты». Эти танки активно участвовали в боях на Каховском плацдарме, где встретились с отборными частями красных, тремя дивизиями Латышских стрелков.

«…пустив впереди себя четыре танка и две бронемашины, вражеская пехота двинулась на позиции 15 стрелковой дивизии. Прорвав проволочные заграждения, белым удалось занять окопы. В это время, артиллеристы дивизии, выкатив на открытые позиции орудия, прямой наводкой подбили два вражеских танка, а два других были захвачены. Это вселило уверенность в бойцов: танки уязвимы, с ними можно бороться»

Танки Деникина принимали участие в боях за Царицын. По легенде, экипаж одного из белогвардейских танков был полностью укомплектован англичанами, добровольцами или наемниками, в любом случае, искателями приключений. Трофейные танки стояли на вооружении СССР до 1938 года, и сейчас их можно видеть в качестве памятников в Луганске и Архангельске, а также в Кубинке.

СБОРКА изкоробочная, но обратите внимание, набор Таком дает в инструкции ошибочное расположение башен, пушечные спонсоны должны быть на портсайде (левом борту), а пулеметные — на старборде (правом). Инструкция советует сделать наоборот. Окраска и везеринг по нашим стандартным канонам)

Надпись СМЕРТЬ БУРЖУЯМЪ — вымышленная, добавлена исключительно по требованию заказчика

МАТЕРИАЛЫ:
Takom — 2034 WWI British MARK V Heavy Battle Tank

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Дмитрий-Екатеринбург:

    Глюк на сайте, фото не отображаются, уже месяц так.