Витрина: «Тревожная тишина»

1

Новая работа нашего коллеги Алексея Слесарева, диорама «Тревожная тишина», с немецкой самоходкой StuH 42. Продается!

Смарт кит 6834 от Dragon позволяет собрать StuG III или StuH.42. После сборки StuH.42. осталось множество деталей, поэтому можно взять корпус от «Звезды», и запилить StuG III Ausf.F. Гуси даются виниловые, но хорошего качества. Я поставил «мэйджики» от другой модели, так-как хотел сделать модель на период боевых действий под Харьковом в феврале-марте 1943г.
Собирательный образ машины принадлежавшей панцергренадерской дивизии «Великая Германия».
Прототип: Sturmhaubitze (StuH-42), изготовленная в октябре 1942г. на базе машины Sturmhehutz III Ausf.F. В качестве базы для этих машин служили направленные на ремонт штурмовые орудия модели Ausf.F. и Ausf.F/8. От базового варианта «Sturmhaubitze» отличало только вооружение -105-мм. гаубица с длиной ствола 28 калибров и боеприпасы.
Начиная с марта 1943г. по апрель 1945г., установки «Sturmhaubitze» выпускались уже на заводе фирмы Алкетт, на основе Sturmhehutz iii Ausf.G. Вопрос о предназначении шасси для штурмовой гаубицы или штурмового орудия решался непосредственно перед монтажом вооружения, уже после окончательной сборки и испытания шасси. Изменения, вносимые в конструкцию Sturmhaubitze Ausf.G., внедряли параллельно с аналогичными изменениями в конструкции штурмовых орудий модели Ausf.G.
Уже во время сборки модели решил сделать подставку, затем захотелось дополнить фигурами, в итоге работа растянулась примерно на год. Красил акрилом «Tamya» и «Звезда», смывка «Mig», пигменты «Mig» и «Revell», масло «Ладога».
Фигуры «Танк» и «Dragon».

2

3

4

5

6

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?