STAR WARS AT-M6

000

Новая модель Павла Черепанова по вселенной «Звездных Войн», тяжелый осадный шагоход АТ-М6, который появляется в Эпизоде VIII: Последние джедаи, вышедшем в 2017 году. Модель продается!

ИСТОРИЯ
AT-M6, тяжёлый штурмовой шагоход Первого ордена (англ. First Order Heavy Assault Walker), использовавшийся в период войны c Сопротивлением. Будучи больше предшественника, шагохода АТ-АТ Галактической Империи, AT-M6 был крупнейшим шагоходом в арсенале Первого ордена и нёс в качестве бортового вооружения не менее четырёх бластерных пушек а также спецорудие, установленное в верхней части корпуса и известное как «Мегакалибр-6», в честь которого и получил своё название. В Эпизоде VIII: Последние джедаи одиннадцать шагоходов данной модели, вместе с прочей техникой и авиацией, были высажены в соляной пустыне на планете Крэйт и атаковали местную базу Сопротивления. В ходе битвы АТ-М6, при поддержке авиации, уничтожили все единицы лыжных спидеров противника, выступивших против них, а также безуспешно атаковали Люка Скайуокера, в то время как командиры не догадывались, что перед ними лишь Проекция Силы. Самопожертвование Люка дало повстанцам время, необходимое для эвакуации с планеты. После битвы, предположительно, все наземные силы, включая АТ-М6, вернулись на корабли. Высота этой машины — 36 метров, то есть как 12-этажный дом!

___________________

СБОРКА и ОКРАСКА
Это модель из «карманной» серии фирмы Bandai, всего 7 см в высоту, и состоит из буквально 15 деталей, собирается без клея. Ноги, к сожалению, не двигаются, и ему нельзя придать другую позу. Окраска и везеринг делались по всем моим канонам, со смывкой, маслами, высветлениями, потертостями до металла, копотью.

МАТЕРИАЛЫ
Bandai Hobby – Star Wars Vehicle Model 012 AT-M6

Павел Черепанов

DSC_0094

DSC_0095

DSC_0097

DSC_0100

DSC_0102

DSC_0104

DSC_0105

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Кирилл:

    Модель такая малютка, а с виду и не скажешь! Не фанат Звездных Войн, но выглядит здорово!