ИС-7

000

Мощнейший танк своего времени и самый тяжёлый среди советских танков — ИС-7, новая работа Павла Черепанова, построенная на продажу!

ИСТОРИЯ
http://alternathistory.com/tyazhelyi-tank-7sssr
http://warspot.ru/2263-is-7-titan-opozdavshiy-na-voynu

СБОРКА
Модель от Трумпетера (в перепаковке ARK Model) страдает рядом недоработок и упрощений, кое-что я поправил, заменил фары на Эльф, добавил запасные траки на задней нижней бронеплите, крышки пулеметных коробок на башне, заменил головки болтов на верхней задней плите, поставил металлический антенный ввод. Хорошо, что ARK добавил немного фототравления в набор, самый минимум. Точеные стволы орудия и всех семи пулеметов тоже немного улучшают внешний вид. Из дополнений добавил на корме бочку, в нарочито яркой окраске, и пару цепей, а также флаг. В таком виде машина смотрится довольно фантастично, поэтому ее смело можно записать в противники Panzerwaffe’46!

ОКРАСКА
Я не буду подробно описывать все этапы окраски и тонировки, все как у всех, из интересного — базовый зеленый цвет был нанесен поверх коричневой грунтовки разных оттенков методом хэйр-спрей, и слегка ободран, чтобы показать потертости до голого металла, слегка заржавленного. Конечно такие следы эксплуатации могли возникнуть только в ходе затянувшейся Третьей Мировой))) Синие полосы — вымышленная схема быстрой идентификации. Почему именно синие? Допустим, на тот момент танки противника использовали такие же, только красные)

МАТЕРИАЛЫ:
ARK Model 35019 IS-7 Soviet Heavy tank (+PE parts)
MasterClub MTL35077 Soviet heavy tank JS-7 Metal tracks
Magic Model MM3593 1/35 IS-7 Barrel se
Eureka Metal tow cables

Павел Черепанов

3

4

5

6

8

10

13

21

22

23

24

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (2)

  1. Александр:

    Здорово! Аккуратно и со вкусом. Оригинальный камуфляж. Работа очень понравилась.

  2. Егор:

    Брутальный танк. Отличная работа!