Tiger I Tunisia

000

«Африканский Тигр», новая работа Павла Черепанова, выполненная в соавторстве с Денисом Пановым. Роспись фигур — Виктор Осипенко. Модель продается!

В моей коллекции «Тигров» и машин на его базе не хватает еще нескольких важных элементов, и «Африканец» — до сегодняшнего дня оставался одним из самых заметных. Я думаю, со временем и остальные лакуны будут заполнены.

тигры

СБОРКА нового набора от RYE FIELD MODEL была выполнена Денисом Пановым, без особых затруднений, насколько я понимаю, хотя впрочем и без особых доработок и переделок, на случай если такие нужны с точки зрения достоверной матчасти. Лично я в матчасть не вникал и допускаю заметные погрешности, которые могут отличать эту модель от прототипа, борт №141 первой роты 501 батальона. По крайней мере на его фотографии отсутствует лопата на ВЛД, но я думаю, лопата — это дело наживное, сегодня ее нет, а завтра есть) Надеюсь, знатоки меня поправят. В плане сборки я только добавил металлические траки от Friul. Денис Панов также отвечал за базовую окраску, мы вместе с ним долго подбирали нужные оттенки, изучая фотографии и работы других моделистов. Думаю тут тоже есть место для дискуссии. Куча мелочевки была прокрашена мной уже на полностью собранной модели, как ни странно, это наиболее удобный метод.

ВЕЗЕРИНГ выполнялся мной, и все его этапы и использованные техники останутся засекреченными))) Скажу лишь, что впервые я полноценно использовал технику масляных точек с маслами от WILDER, коими остался весьма доволен!

Роспись фигур выполнял известный художник-фигурист, Виктор Осипенко, за что ему огромный респект!

МАТЕРИАЛЫ:
RYE FIELD MODEL 5001 – Tiger I Initial Production Early 1943
FRIULMODEL — ATL-25 METAL TRACK FOR GERMAN TIGER I Early
EUREKA XXL — Tow cables
ALPINE MINIATUrES — 35210 DAK TIGER CREW

Модель продается! По вопросам приобретения пишите на емейл [email protected]

Павел Черепанов

2

3

5

6

7

8

9

10

11

12

21

22

23

24

25

111

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?