STAR WARS 1/144 AT-AT

0000

 

«Сколько у них ног?»
«Четыре»
«И как они не падают?»

— Клоны Рекс, Грегор и Вульф впервые видят модель АТ-АТ

 

Новая модель Павла Черепанова пополняет линейку техники «Звездных Войн». Модель продается!

 

AT-AT (англ. All Terrain Armored Transport — рус. Вездеходный бронированный транспорт) был значительной составляющей армии Галактической Империи, являясь одним из самых тяжело бронированных и вооружённых шагоходов, хотя в большей степени использовался для создания психологического эффекта. Кроме того, шагоход служил транспортом для десантного отряда из 80 штурмовиков. Кабина и датчики находились в головной части машины. Там же находилось основное вооружение, которое включало в себя: 2 средние лазерные пушки, находившиеся сбоку на «голове» и 2 тяжелые пушки установленные на «подбородке». Внутри кабины находился командир, впереди него размещались водитель и стрелок. Броня AT-AT была непроницаема для бластеров, однако шея и суставы являлись слабыми местами и могли быть повреждены бластерными пушками и другим тяжелым оружием.

Джордж Лукас объяснил, что идея создать шагоходы AT-AT была навеяна массивными триподами из новеллы Г.Уэллса 1898 года «Война Миров»

Подробнее см. Вукипедию:
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/AT-AT/Канон

СБОРКА нового набора от Bandai не представляет сложности, собирается без клея (хотя я по традиции проклеиваю все намертво). В плане окраски я бы отметил необходимость прешейдинга, поскольку модель крупная и однотонная. Также я использовал технику масляных точек (масла WILDER), смывку, потеки, сколы и царапины, потертости до металла (грифелем), в общем, везеринг «по-танковому»!

МАТЕРИАЛЫ:
Bandai Star Wars 214476 1/144 AT-AT Walker Plasyic Model kit

Модель продается! По вопросам приобретения пишите на емейл [email protected] или оставляйте запрос в комментах

Наша студия профессионально строит модели военной техники на заказ, и если вы заинтересованы в постройке такой или любой другой модели, пожалуйста пишите нам на емейл [email protected]

Павел Черепанов

2

3

5

6

7

9

11

12

13

21

22

23

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (3)

  1. Анатолий:

    Клевый! Какие габариты модели?

  2. Павел Черепанов:

    Спасибо! Он сантиметров 18 в холке

  3. Петр:

    Шикарная работа, Павел. Натуралистично и реалистично :)