T1E1 Cunningham

0

Новый совместный проект П. Черепанова и А. Никитина. На это раз мы решили обратить свой взгляд на пионера американского танкостроения. Экспериментальный танк Т1Е1. Масштаб 1:25, картон.

ИСТОРИЯ этой машины подробно описана тут:
http://mg-tank.ru/usa/T1%20Cunningham.htm
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/T1_Cunningham

Т1 разрабатывался на смену устаревших к середине 20-х танков М1917 (по сути дела Рено ФТ-17). Разработка и выпуск опытных образцов танков T1 велась компанией James Cunningham с 1927 по 1928 год. Испытания различных модификаций Т1 проводились до 1934 года. По ряду причин эта симпатичная машина так и не поступила на вооружение армии США.

О СБОРКЕ расскажет Александр Никитин:
Разработчик М. Рафальский. Основа — оригинальный ПДФ файл. Детали модели вырезаны из картона разной толщины методом лазерной резки (спасибо С. Черевченко). Траки — картон (лазерная резка, С. Черевченко). Модель достаточно проста в сборке, но имеет пару «подводных камушков». Немного переделана маска орудия.

ОБ ОКРАСКЕ и ВЕЗЕРИНГЕ расскажет Павел Черепанов

Раньше я уже делал модель Т1, только другую модификацию:

0-4

И то была смола 1:35. На этой же модели схема окраски была иная, цвет был подобран под тона довоенной американской техники, что-то вроде Khaki Brown, с серией высветлений. Везеринг включал стандартный набор средств и технологий, из интересного только отмечу идею сначала имитировать сколы цветом красно-коричневой грунтовки, а затем прорисовать их внутри черно-коричневым. Под конец слегка запылили. Маркировка в стиле WoT

1

2

3

4

5

6

11

12

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (1)

  1. Олег Антонов:

    Очень естественно получилось!