76-мм пушка ЗИС-3 (1:16 )

5

ИСТОРИЯ
76-мм дивизионная пушка образца 1942 года (ЗиС 3) — 76,2-мм советская дивизионная и противотанковая пушка. Главный конструктор — В. Г. Грабин, головное предприятие по производству — артиллерийский завод № 92 в городе Горьком. ЗИС-3 стала самым массовым советским артиллерийским орудием, выпускавшимся в годы Великой Отечественной войны. Благодаря его выдающимся боевым, эксплуатационным и технологическим качествам специалисты признают это орудие одним из лучших орудий Второй мировой войны. В послевоенное время ЗИС-3 долго состояла на вооружении Советской Армии, а также активно экспортировалась в ряд стран, в некоторых из которых она находится на вооружении и в настоящее время.

СБОРКА выполнялась Александром, ему слово:
Основа модели — PDF файл, доступный в свободном скачивании от Patero. Масштаб 1/16. Стыкуемость отличная. PDF файл был обработан и нарезан из картона разной толщины методом лазерной резки Сергеем Черевченко (комп. SLC-лазерная резка). Заклепки сделаны из листового пластика пробойником от Питера Хорвата. Некоторые элементы (рукоятки) выполнены из медной проволоки и припоя. Дульник — точеный. Далее все как обычно: нож, цианоакрилат, наждачная бумага.

ОКРАСКА выполнялась Павлом, по его стандартным технологиям, уже сто раз описанным. Везеринг делался совместно с Александром, довольно умеренно, немного пыли, кое-где сколы и потертости до металла (грифелем).

Александр Никитин
Павел Черепанов

0

1

4

6

7

13

14

15

16

dsc_0013

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (3)

  1. Алексей:

    Отличная работа, но только панорама зеленая должна быть или зеленых оттенков

  2. Вадим:

    РАбота — супер, но…. что такое «от Patero»?

  3. Александр:

    Вадим,»Patero» — скорее всего человек или издательство занимающееся разработками картонных моделей. На данный момент есть две модели. ЗиС -3 и Tatra 815 typ AGRO

    Алексей, сколько фото мы не посмотрели, везде на фото панорама и прицел, стального или черного цветов.