«Desert Hyaenas»

0

Диорама «Пустынные гиены» в жанре альтернативной истории. Продается!

ЛЕГЕНДА
Тема Panzerwaffe’46 давно завоевала заслуженную популярность у моделистов, поскольку дает огромный простор для фантазии и позволяет не ограничиваться жесткими рамками военно-исторической миниатюры (которыми вообще мало кто ограничивается и без этого))) Без лишних спекуляций и фантазий я решил построить диораму, которая показывает тот исторический момент, когда немцы добрались-таки до египетских пирамид))) Причем в моих представлениях это должна быть подруга Роммеля, красивая молодая генеральша с ручной гиеной на цепи, а ее транспортом выступает гантрак на базе гитлеровского лимузина с установленной в полевых условиях зенитной пушкой. Про саму машину подробнее смотрите тут

ПОСТРОЙКА
Помимо меня еще три человека приложили свои силы к этой работе, и их замечательный труд нужно должным образом возблагодарить! Денис Панов собрал и частично окрасил машину, Виктор Осипенко занимался росписью фигур, а Альберт Николаев сделал диорамное основание. Спасибо вам, друзья!

В основе проекта лежит (в прямом и переносном смысле) египетский сфинкс. Однажды мне случайно попался на глаза на еБэе лот с бронзовой статуэткой, и в голове сразу возник коварный план! Альберт покрасил статуэтку так, что она выглядит как каменная, но если поскрести — там целый килограмм чистой бронзы!

Фигурка генеральши и ее гиены достались мне еще года два назад и долго ждали своего часа… Это весьма раритетная смола от DustGames, давно снятая с производства. К сожалению их уже больше не достать…

Вся эта чудесная композиция продается!

Павел Черепанов

1

2

4

5

6

9

10

11

12

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (4)

  1. Антон:

    Прекрасно, но… цепь слишком толстая чтобы такая худосочная девка ее играючи держала своей рученкой,да еще и вместе со зверюгой. И судя по всему она внатяг должна быть…

  2. Сергей Игнатьев:

    Да,действительно,работа прекрасная,но,цепь излишне толста.Я по роду своей деятельности немного в этом разбираюсь.Эта цепь в реальном размере весила бы килограмм 7,если не больше.Даже существенно более маленькая,чем эта, цепь спокойно выдержит огромного волкодава и даже быка,тут же впору мастодонта пристегнуть.Держать такую цепь в руке весьма проблематично,тут пальцы должны быть «железными»,поэтому нужна здесь ручка из кожи,желательно толстой и мягкой.
    Насчёт натяга-он мог бы быть,если бы гиена рвалась в сторону,а так как есть,вполне достоверно,цепь могла бы и сильнее провиснуть.

  3. Павел Черепанов:

    Спасибо, друзья!
    Да цепь намеренно сделана такой толстой, просто чтобы подчеркнуть «киношность» всей этой сцены. Это же как кадр из пропагандистского фильма Лени Рифеншталь. Цепь — бутафорская, реквизит, гиена — цирковая))) Хотя говорят они не приручаются в принципе…