DAK’46 Typ 770K Tourenwagen mit 2cm Flak 30

00

Моя свежая работа, в жанре альтернативной истории. Модель продается!

ЛЕГЕНДА
Абсолютно вымышленная конверсия «гантрака» на шасси Typ 770K Tourenwagen. Машина большая, шесть метров в длину, массой пять с половиной тонн, с двигателем мощностью 230 лс (с наддувом). Настоящий танк на колесах. Я думаю, такая машина с легкостью могла нести на себе зенитную пушку Flak 30. Хотя, конечно, проходимость в пустыне стоит под большим вопросом. Модель делалась для диорамы, которую можно найти в отдельной статье, и хочется верить, что эта работа откроет целую серию альтернативной истории Африканского корпуса!

СБОРКА и ОКРАСКА
Сборку самой машины и базовую окраску в серый (с незаметной на готовой машине модуляцией) выполнил мой друг Денис Панов, мне оставалось только построить зенитку, деревянный лафет для нее (из линейки) и сделать ободранную пустынную окраску, методом хэйр-спрей. Довольно преувеличенные эффекты везеринга делались вполне осознанно, в рамках концепции DAK’46 ))) Из обвеса я использовал пару канистр и скаток брезента, а также положил за левое переднее крыло sand channel (антибукс по-русски), на переднем сиденье рюкзак и Trinkwasser (5л канистра для воды)

МАТЕРИАЛЫ:
ICM — 35533 Typ 770K (W150) Tourenwagen, WWII German Leader’s Car
Dragon — 6722 2cm FLAK 30 (Smart Kit)
Alliance Model Works — LW35081 German Staff Car Pennants

Павел Черепанов

21

22

24

26

27

28

31

32

33

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (2)

  1. […] ЛЕГЕНДА Тема Panzerwaffe’46 давно завоевала заслуженную популярность у моделистов, поскольку дает огромный простор для фантазии и позволяет не ограничиваться жесткими рамками военно-исторической миниатюры (которыми вообще мало кто ограничивается и без этого))) Без лишних спекуляций и фантазий я решил построить диораму, которая показывает тот исторический момент, когда немцы добрались-таки до египетских пирамид))) Причем в моих представлениях это должна быть подруга Роммеля, красивая молодая генеральша с ручной гиеной на цепи, а ее транспортом выступает гантрак на базе гитлеровского лимузина с установленной в полевых условиях зенитной пушкой. Про саму машину подробнее смотрите тут […]

  2. […] DAK’46 Typ 770K Tourenwagen mit 2cm Flak 30 […]