Toyota Model AB Phaeton

1

Пополнение японской коллекции Павла Черепанова, японская штабная машина на службе оккупационных войск США. Модель продается! Кстати, это юбилейная, 50-я модель в японской коллекции!

Модель строилась из прекрасного набора Tamiya, который собирается «на щелчок», хотя возможно и страдает рядом упрощений. Странно, что за последние пару лет так и не появилось ни одного набора афтермаркета для этой красивой машины. Окраска и маркировка неверифицирована, похожего прототипа найти не удалось. Но очень хотелось сделать эту машину в более «убитом» виде, отсюда и преувеличенная степень погодно-экспл. эффектов.

МАТЕРИАЛЫ:
Tamiya 35338 Toyota AB Phaeton

Медаль: Army of Occupation Medal — оригинал, бронза, приобретена через eBay

Павел Черепанов

DSC_0003

DSC_0005

DSC_0008

DSC_0009

DSC_0012

DSC_0018

DSC_0022

alljap50

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (3)

  1. Сергей Игнатьев:

    Отличная модель,прекрасное исполнение,Павел!
    Мои поздравления со столь знаменательным юбилеем!Для большинства моделистов,чтобы собрать и довести до ума 50 моделей любого жанра, требуется много,очень много времени.Можно сказать,целая эпоха.Тут я не беру в расчёт некоторых»умельцев»,которые иногда делают модель за 3-4 дня,как прирожки выпекают,однако и качество там,за редким исключением,соответствующее.Здесь же у вас взята достаточно узкая тема,даже просто перечислить,а не то,что собрать 50 образцов японской техники,да ещё и на таком высочайшем уровне,для большинства будет непосильной задачей.Ваше достижение-это нечто,это не просто круто,а супермегакруто!

  2. Павел Черепанов:

    Сергей, спасибо большое!
    Стараюсь)
    И это еще не предел — в японской теме будет как минимум еще десяток моделей, это то что уже в работе, а может и больше, если получится достать кое-какие раритеты, или вдруг новинки начнут выходить.
    Надо сказать, что саму идею тематических коллекций мне подал Володя Яшин со своими линейками мини-субмарин и гражданских грузовичков. Сейчас веду работу над новой тематический серией — Африканский корпус. И думаю еще о парочке танкеток Рено в соответствующую коллекцию. А параллельно будет развиваться линейка Panzerwaffe’46

  3. Алексей Алексеев:

    Наконец-то добрался до компьютера. Павел, с юбилейной моделью! И это… Отдыхать тоже надо!