Panzerjäger I

0

Павел Черепанов построил новую модель из африканской линейки — легкий охотник за танками Panzerjäger I. Модель продается.

ИСТОРИЯ
История создания и ТТХ самой машины
В Африке действовал 605-й батальон истребителей танков, две роты которого насчитывали в лучшие дни 27 машин Panzerjäger I (а также 9 самоходок «Диана» в третьей роте). Они участвовали в осаде Тобрука, в битве на линии Газала и при Эль-Аламейне. Panzerjäger I показали себя вполне успешным охотником на британские танки в пустыне, одно отделение отличилось подбив девять британских танков (включая три «Матильды») в одном бою на перевале Хальфая. Если с дистанции 600-800 м они могли поразить «Матильду» только заброневым воздействием отколовшейся брони, то с 400 м пробивали ее, правда используя немногочисленные подкалиберные снаряды с карбид-вольфрамовым сердечником. Подробнее об истории применения в Африке (англ.)

СБОРКА и ОКРАСКА
Модель имеет интерьер боевого отделения (и отделения управления), правда он почти не просматривается. Из дополнений я использовал два смоляных набора — обвес (мешки с песком и запасные траки) и чехол для ствола. Это делает модель более интересной, я бы даже сказал, что именно эти наборы и побудили меня заняться данной моделью. С таким чехлом «Панцерягер» смотрится довольно забавно! Окраска методом «хэйрспрей», желтая база поверх темно-серого, с последующим нанесением сколов и потертостей. Обратите внимание, что сверху на рубке оставлена серая полоса, которая образовалась при окрашивании самоходки с надетым брезентом. Жаль, что его тоже не делают в смоле… Из обвеса добавил 200l бочку, которая смотрится весьма неказисто на такой машине, но я надеюсь меня простят за такое излишество. В пустыне топливо было дороже воды… По той же причине на левом крыле в специальной корзине размещены шесть канистр «jerrycan». Также бросил в кузов несколько фляг, ящик с медикаментами, пару запасных катков и монтировку. Тонировка — немного ржавчины и побольше пыли!

МАТЕРИАЛЫ:
Dragon — 6230 Panzerjäger I 4.7cm PaK(t)
SECTOR 35 — 3543 Pz. I(A,B) , Panzerjager I metal tracks
Panzer Art — RE35-248 — Gun Barrel with canvas cover for Panzerjaeger I
Panzer Art — RE35-215 Sand Armor for Panzerjaeger I
Elf — searchlights

Модель продается!

Павел Черепанов

1

2

3

4

6

7

8

9

11

12

14

15

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?