ЗСУ-23-4М3 «Бирюса»

0

Новая работа нашей студии, свежая модель фирмы MENG, строилась на заказ.

Если долгие годы в распоряжении моделистов был только один старый набор от фирмы DRAGON, то в начале 2016 года сразу две китайских компании выпустили по «Шилке», HONG Model и MENG Models, причем набор от последней дает на выбор сразу четыре модификации, включая позднюю версию — ЗСУ-23-4МЗ «Бирюса», оборудованную запросчиком «свой-чужой». Мы воспроизвели именно эту версию. Привязка и соответствующий вариант камуфляжа — согласно инструкции — №185 зенитного дивизиона 105-го мотострелкового полка Уральского военного округа, 1998 год. Впрочем, фотографии именно этой машины найти не удалось, остается надеяться на компетентность авторов набора.

Сборка модели не доставляет неудобств, но потребует немало времени — деталей очень много! Кроме того, постоянно приходится сверять по инструкции детали нужной модификации. Траки были заменены на металлические, а вот с точеными стволами автоматов 2А7 от RB Model фокус не прошел — они делались еще для старой Драгоновской модели, и на модификацию «Бирюса» не встают — у нее модернизированные автоматы 2А7М.

Окраска модели выполнена по нашим стандартным студийным технологиям, которые не раз описаны в наших статьях.

Выражаю благодарность Роману Воробьеву за помощь в работе с моделью!

Павел Черепанов

5

6

7

8

1

2

3

4

11

12

13

14

15

Расскажи друзьям

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Что вы думаете о работе?

Комментарии (3)

  1. MentSibirsky:

    У самого такая же лежит. Ждет своей участи. По модельным технологиям не спорю, а в реале зампотех полка, как надо, вздрючил бы командира батареи за такую грязную и ржавую машину 😉

  2. александр:

    Прекрасная работа!Здорово воспроизведена грязь и пыль на горизонтальных поверхностях.Meng сделал хорошую модель,но лично мне больше понравилась хонговская Шилка.

  3. Дмитрий:

    Да и камуфляж такой вызывает большие сомнения,с АРЗ у нас они уходили все в сердюковском зеленом.